Свекровь портит отношения

Алсу 16.03.2012

Здравствуйте!надеюсь вы мне поможете...мы с мужем живем три в гражданском браке, мои отношения с его мамой, всегда были хорошими, но как мы стали жить вместе, все поменялось.Стали какие-то упреки в мой адрес, стала ставить ему условия выбора, сказала чтобы со своими родителями меньше общалась, а больше с ней.я ее позицию не поддерживаю, и она на меня злится!недавно наговорила гадостей в лицо....сказала чтобы я была несчастна, и она все для этого сделает, поставила выбор....И муж разрывается между нами...и сней ругается и со мной!а отношения очень испортились.помогите как улучшить их!

Здравствуйте, Алсу. Наиболее хорошим вариантом является поселиться отдельно от родителей, т.к. людей, которые взрослее Вас, переделать сложно, поэтому не всегда надо стараться с ними спорить, да это и не имеет смысла. А ещё лучше постараться поговорить, не ругаясь. Сказать, что Вы любите её сына, что хотите, чтобы у Вас с ним была хорошая семья, что Вас очень расстраивают ссоры между всеми вами, и Вам совсем не хочется ни с кем ругаться. Задайте свекрови вопрос - нравится ли ругаться ей? Может быть, Вы не совсем верно понимаете свекровь? Может быть, она имеет в виду не запреты в отношении общения Вас с родителями, а тот факт, что вы живете вместе и именно поэтому ей хочется, чтобы с ней Вы общались больше? Ну а если свекровь и вправду настроена против Вас, то тогда разъехаться - лучший вариант. Всего Вам доброго.