Жалею, что вышла замуж

Алина 05.04.2013

2 года назад я вышла замуж, у нас родилась двойня. Муж хорошо к нам относится, помогает во всем, но когда он злится, то крушит все вокруг и может поднять рук на меня. а потом говорит,что это мелочи. Я его разлюбила, а может и не любила никогда. Боюсь уйти из-за детей и его тоже жалко. В голове сумбур,не знаю, что делать. А недавно появился мужчина, который мне очень нравится, но изменять мужу я не хочу. Да и стем мужчиной долгих отношений не может быть. Помогите, пожалуйста, как мне быть?Мне 27 лет.

Киселевская Светлана Владимировна

Ваши отношения с мужем очень напоминают игру в Тирана и Жертву.
Жертва вначале мучается, а затем превращается в Тирана.
И - наоборот...
При этом, каждый Тиран нуждается в Жертве, а Жертва в Тиране.
Эта игра бесконечна...
Выходом из этого является развитие Вашего уверенного (ассертивного) поведения.
С помощью индивидуальной работы с психологом или же прохождения группового тренинга ассертивности.
Об уверенном поведении Вы можете прочитать здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence
И здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

ЗДравствуйте,Алина.Если Вы самодостаточны и знаете себе цену,то поступать надо последовательно.Вы соблюдаете единственное правило.Что любовь-это взаимная забота,внимание,поддержка,одобрение,чуткость,сопереживание,

благодарность друг другу.И,если эти пункты не выполняются-Вы каждый день об этом говорите.Если не помогают слова-Вы тоже перестаете быть взаимной-не кормите его,не стираете,не спите.Если не помогает-и есть куда уйти-уходите,например,на месяц и смотрите на его реакцию.Если просит вернуться-дайте шанс,до трех сбоев.Тогда уходите совсем.Если идти некуда-растите детей,терпите,но находите молодого человека надежного и доброго.Чтобы потом можно было уйти к нему,а здесь развестись.Помните,что дети не должны видеть и слышать скандалов.Мама для них должна быть всегда радостная и сильная.Их психика может быть нарушена.И в будущем они будут создавать похожие семьи.Вас муж должен увидеть сильной и не предсказуемой.Тогда у него будет стимул меняться.Пока он видит Вас слабой-Вы поощряете сегодняшнюю ситуацию.И проблема будет уходить вглубь.