Возможно ли изменение жизни в зрелом возрасте?

Natas 14.03.2012

Кришнамурти в своей книге описывает такой случай: Однажды ко мне пришел саньяси; и он был печален. Он рассказал, что принял обет безбрачия и оставил мир, чтобы сделаться нищенствующим монахом. Однако его половые желания были настолько властными, что как-то утром он решил удалить свои половые органы хирургическим путем. Многие месяцы он испытывал непрекращающуюся боль; но понемногу рана зажила; и лишь спустя много лет он полностью осознал, что наделал. Итак, он пришел повидаться со мной; в этой комнате он спросил меня, что ему можно теперь сделать, чтобы снова стать нормальным человеком, – разумеется, не физически, а внутренне, – после того, как он искалечил себя. Что мне теперь делать? Я знаю, что поступил неправильно. Моя энергия почти иссякла, и кажется, что я кончаю жизнь во тьме". Он взял меня за руку, и мы некоторое время посидели в молчании.

Уже долгое время я ощущаю свою жизнь в таком состоянии. Долгое время была депрессия, сейчас стало полегче. Но периодически накатывается волна неудовлетворенности прожитой жизни, последствий думается теперь ошибочных выборов(прежде всего в семейной, любовной сфере, в карьере),а уже близится полтинник. Скажите как с этим справится? Надо смириться или возможно изменение еще в семейной жизни (ее надо выстраивать до 35 лет) в карьере? Что делать? И главное все это сказывается и на жизни: какой-то застой, нет работы, нет общения, нет ресурсов. Может сама ситуация говорит , что я должна принять какое-то решение. А смогу ли ведь энергетика уже не молодости и дальше идет на убывание.

Человек, который придумал продавать копченых кур в вагончиках типа тонар стал миллионером. Сделал он это, когда ему уже было за семьдесят...

Четвёртая жена Чаплина, была на 36 лет его младше. О’Нил и Чаплин имели троих сыновей (Кристофер, Юджин и Майкл) и пятерых дочерей (Джеральдина, Джозефина, Джоана, Виктория, Анна-Эмиль). Последнего ребенка Уна родила, когда великому комику было 72 года.

Про Пугачеву я вообще молчу...

Мы то, что мы думаем. Если вы думаете, что ваша энергетика уже идет на убывание, то значит так и есть! И вы совершенно правы! Если вы думаете, что вам еще жить да жить, то и в этом случае вы совершенно правы!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте!

все это сказывается и на жизни: какой-то застой, нет работы, нет общения, нет ресурсов. Может сама ситуация говорит , что я должна принять какое-то решение.

только человек может ВСЕ - как ВЫ будете думать, так  и будет складываться ВАША жизнь! важно НЕ каждый раз видеть в своем опыте Ошибки! а видеть ОПЫТ! видеть ТО, что ВЫ можете ИЗ этого опыта прошлого взять в свое будущее! НЕ просто перечислять свои проблемы  - что нет ресурсов, нет общения, нет работы....а становиться перед проблемой и отвечать себе на вопрос: "что Я могу сделать, чтобы найти для себя ресурсы?" - что принесете ВАМ радость, что принесет Вам уверенность, что принесет Вам добро....откуда ВЫ это можете взять и что для этого ВАМ нужно сделать!

что ВЫ можете сделать, чтобы было общение? и т.д.

ЖИЗНЬ - это движение, движение вперед! НЕ надо смотреть все время назад и нести с собой этот неподъемный рюкзак! что ВЫ сами хотите нести, О и возьмете! все зависит ТОЛЬКО ОТ ВАС! ОТ ВАШЕГО видения и желания - ВЫ - это ВАШ мир, ВЫ им управляете и все будет и ЕСТЬ так как ВЫ хотите!!!

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте!

Вы сейчас находитесь в процессе непростого осознавания. Что ответственность за наши выборы наступает, признаем мы это или нет. Примите же сейчас ответственность за свою жизнь и свои выборы. За день сегодняшний. Пока мы живы, мы имеем право жить, сколько бы лет нам ни было. Депрессия часто учит глубокому пониманию себя. Воспользуйтесь этим пониманием. И обратитесь к помощи психолога: для того, чтобы расставить сегодняшние приоритеты и обозначить сегодняшние цели. У Вас сейчас нет бурной и искрящейся энергетики молодости - но ей на смену приходит энергетика зрелости, глубокая и сильная. Вы, похоже, еще ее не ощутили. Продолжайте движение к себе, это сейчас самое важное. Желаю удачи!