Расставание с любимым человеком

Анастасия 14.03.2012

Добрый вечер!

Мне 23 года,Мы с гражданским мужем 2 года живем вместе,у его родителей дома(узаконить наши отношения он не хочет,считая это омерзительным). Он работает free-lanserom и на работу рано вставать ему не нужно,поэтому ложимся спать каждый раз мы позднее 2 ,а то и 3 часов ночи( За год с таким графиком я поняла, что физически мне очень тяжело его придерживаться,а так как комната всего одна,то приходится тоже ложиться поздно. Неделю назад ночью мы смотрели фильм, я уже засыпала и постоянно просыпалась от звуков в компьютере, когда попросила несколько раз выключить экран, услышала отказ,тогда встала и выключила кнопкой компьютер и хотела лечь спать дальше, он начал мне говорить мерзости, мешать спать, пытаться скинуть с кровати, я была в бешенстве,и подняла на него голос, после чего получила пощечину,к ссоре подключилась его мама,услышав шум, и встала на мою сторону,после конфликта мы с ней ушли спать в ее комнату. Утром собравшись на завтраке он потребовал от меня извинений,я сказала,что жду их от него,на что услышала ухмылку в мою сторону,а когда его мама попыталась с ним поговорить по поводу ночи, он начал нецензурно выражаться в наш адрес,оскорбляя и ее и меня.

Далее я собрала большую часть вещей и он меня отвез домой не сказав ни слова.

Знаю что он меня очень любит и я его безумно,расставаться из-за такой глупости просто немыслимо! Мне очень плохо,я очень хочу сохранить отношения, но идти первой на примирение-это показать свою слабость и дать перспективу унижениям и эгоизму!

У него ярость проявляется вспышками, он пытается справиться,я это вижу, но иногда он позволяет себе недопустимое отношение ко мне и своей матери и признавая в душе свою вину он не может себя заставить признать ее в наших глазах. Как и сейчас позвонив ему по делу он перебивая и не выслушав суть звонка начал требовать моих извинений далее я попросила выслушать меня договорилась с ним о деловой встрече на завтрашний день! Не знаю как себя вести при нем,я очень хочу примирения, но чтоб желание исходило от него, так как не считаю себя виноватой,а также очень хочу изменить его поведение и научить уважению к самым близким!

Здравствуйте,Анастасия.Обычно,люди,работающие целый день за компьютером,тем более дома-имеют затруднения во взаимоотношениях с окружающими.Они вспыльчивы,уязвимы,поэтому,выбирают такую работу.Если Вы живете в одной комнате-то надо искать выход для нормального сна.Или спать в другой комнате,если можно,или приобрести специальные приспособления для ушей.Тогда сможете ложиться в обычное время.И в этом случае,думаю,можно извиниться(хотя виноват определенно он),поскольку подобный конфликт останется разовым.Но,если свои уши Вы не защитите,а извинитесь-то это будет молчаливым указанием на повторение подобных эпизодов поведения.Ситуация с ночным недосыпанием останется в прежнем виде и будет повторяться каждый день.На сколько Вас хватит так жить.Вы должны позаботиться о себе.По хорошему,Вам надо жить в съемном жилье.В данном случае,его забота о Вас-сомнительна.Не забывайте,что любовь-это благодарность друг другу за ласку,нежность,теплоту,заботу,внимание своей любовью.Иначе,как Вы догадаетесь,что Вас любят.Мудрости Вам!