Ревную жену к прошлому

Александр 13.03.2012

Мне 32года, жене 29, женаты 9 лет, до этого год жили совместно, воспитываем сына 6 лет и дочку 3 годика, я работаю в крупной фирме,зарабатываю как для нашего города, на сегодняшний день достойную з/п, жена домохозяйка. Я ее очень люблю, она я уверен в этом, так же любит меня, в интимной жизни проблем нет практикуем все виды секса, в общем все достаточно гармонично. Познакомились еще студентами в институте, через полтора года знакомства поженились.Я у нее был не первый,до меня: я знал(знаком лично не был) того с кем она встречалась(и спала) около года в институте, так же у меня были подозрения по поводу двух достаточно близких мне в то время парней, мы дружили.То что было до института, если было, меня не волновало, как впрочем не особо я зацикливался и на вышеупомянутом.У меня до знакомства с ней было шесть девушек, причем не с одной из них я не встречался, не говоря о любви, и только с одной я спал больше одного раза.Было еще две девушки, к которым я испытывал больше чем симпатию,мы встречался как минимум по пол года с каждой но дело до секса не доходило ни с одной ни с другой.После свадьбы и до недавнего времени мы жили как нормальная семья ни разу даже не заговорив на тему \\\"а кто у тебя был до меня\\\", это пришло неожиданно, мне даже трудно это обьяснить! просто вспомнил друзей по студенчеству, а соответственно и тех двоих и тут же в голову мысли, а что если жена все таки спала с ними,отсюда настроение говно, постоянно думаю об этом, жена естественно заметила и спросила в чем дело, я поделился своими переживаниями, на что она сказала что ничего между ними не было и быть не могло,поговорив об этом я ей искренне поверил. Но вопрос \\\"с кем и сколько\\\" все равно не выходил из головы. Поговорили еще раз на эту тему, она сказала что до меня спала только с одним парнем(о котором я писал в начале) он был у нее первым,как ей казалось она его тогда любила, было у нее это около десяти раз, и занимались они исключительно традиционным сексом(не могу ей поверить что обошлось без орального контакта), а сейчас она любит только меня и со мной ей очень хорошо,и на эту тему ей общаться неприятно,я и сам понимаю что это наверное глупо ревновать к тому что было до меня, но ничего с собой поделать не могу,плохо сплю, не могу сосредоточится на работе, представляю себе как это у нее, крышу сносит напрочь,про себя думаю не было бы детей разьехались бы что б не мучить друг друга, с другой стороны я ее очень люблю и нам хорошо вместе во всех отношениях. Что делать помогите. Зарание спасибо!

Комарова Вера Леонидовна

Александр! Что-то Вы да не договариваете:)!

Ваши родители в браке? Откуда подсознательное желание, несмотря на то, что в семье все хорошо - " разьехались бы что б не мучить друг друга"? С этими неосознаваемым важно разбираться очно с психологом. Не было бы прошлого - Вы бы не были вместе. Прошлое важно уважать. Как своё, так и партнера.

После чего у Вас "запустился" процесс такого реагирования?