Помогите мне стать общительнее

Сергей 13.03.2012

Я вижу много интересных(на мой взгляд) девушек. А как познакомиться хотябы с одной(и навсегда) я не знаю. Я ипытываю какой-то страх. Я мечтаю создать семью. А как это сделать я не знаю. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! СПАСИБО!

Здравствуйте,Сергей.Ваш страх происходит ,видимо,из сомнения в том,что Вы достойны этих девушек.Возможно,Вы думаете,они отвергнут Вас по причине Вашей недестаточной силы,ловкости,ума,остроумия,или из за скованности и нерешительности,или из за смущения и замешательства при разговоре.Чувств ,вызывающих ложный страх- много.Но,эти чувства заниженной самооценки хранятся только в пределах Вашей головы.Никто так не считает,кроме Вас.Можно сказать,что Вы себе это внушили,и внушали в течении многих лет.И это стало Вашей чертой характера.Вы носите этот балласт,даже не подозревая,что от него можно освободиться,почувствовав себя значительно увереннее.Начните работать на преодоление страха.Вступайте в контакт хотя бы на небольшой промежуток времени,и смотрите-торопятся ли Вас отвергнуть или пристыдыть.Но вначале потренируйтесь принять себя сильным,уверенным,настоящим,решительным,взрослым,интересным.Другие-именно такими себя и чувствуют,хотя тоже могут иметь недостатки.Вы увидите,что Вас принимают таким,каким Вы себя принимаете.Если Вы себя критикуете,то и девушки будут критиковать,Если считаете себя интересным-и девушки будут считать интересным.Это внутренняя работа,и может требовать определенных сил.Чтобы работу ускорить-обычно обращаются к психологу.Рискните,и у Вас получится.Удачи Вам!