Кажется у меня депрессия

Инна 15.04.2010

Здравтвуйте!мне 15 лет.я поступаю в колледж на 1 курс у меня ЕНТ и гос экзамены и вступительные экзамены,я поступаю в художественный колледж поетому вдобавок ко всему это ещё выставление то есть вывешивание картин.у меня конечно очень много работы,и я осознаю что могу с этим справиться и надо,но со мной что то происходит.я начала курить я даже один день прогуляла в школе и напилась и целый день шаталась по улице.каждый день слёзы я заметила что те кого я считала друзьями куда то подевались остались только школьные подруги они помогают как могут но я то вижу что по любому у них своих дел навалом.я стала хуже учиться и реально мне стало наплевать на учёбу,на то как я выглежу.но иногда бывает что я провожу день в хорошем настроении,а к вечеру всё равно плачу в подушку.я думаю о том что у меня нет друзей что я слабая и у меня ничего не получиться,в этом я стала уверена,хотя это не так.за всё что я берусь валиться из рук да и мне совершенно не хочеться что то делать.маме я не могу ничего рассказать потому что она скажет что это всё глупости и чепуха подростковая,но может и так но ведь я в таком случае провалю своё поступление!!!!каждый день я стою с зарёванным лицом перед зеркалом и думаю,ну кто не поможет вылезти из этой фигни!!!!!мне очень тяжело прошу мне помочь!!!!напишите мне на електронный адрес там обменяемся телефонами и пожалуйста помогите я не хочу губить свою жизнь своих родителей и сестрёнку!!!!

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуй, Инна!

Причины твоего депрессивного состояния могут быть самыми разными, у тебя сейчас действительно сложный и важный период в жизни. Оченьжаль, что мама не даёт тебе необходимой в это время поддержки. А то, что стало на всё наплевать, то это обычное дело в подростковом кризисе, и поверь, как бы тебе сейчас плохо не было, ничьих жизней ты не загубишь. Просто потому, что как раз сейас ты отделяешься и от родителей, и от семьи в целом, ты начинаешь осознавать свою отдельность, взрослость, самостоятельность. Это трудное чувство, и оно может вызвать спад настроения и печаль. Попробуй понять свои чувства, на кого и на что они направлены, попытайся их выразить тем, кто их вызывает (если уверена, что это безопасно). Старайся к себе прислушиваться, учись полагаться сейчас уже больше на себя, а не на родителей. Ты взрослеешь, и я за тебя в этом смысле очень рада. Всего доброго, Елена.