Меня не понимают

Дарина 14.04.2010

Здравствуйте. Мне 15 лет. Я учусь в школе. У меня плохие взаимоотношения с окружающими. Меня совершенно никто не понимает... Родители не оценивают меня по достоинству. А одноклассникам и друзьям я нужна только для личной выгоды. Все хотят чтобы им помогала только я, но как я начинаю говорить про свои проблемы все от меня отворачиваются. я не понимаю, почему такое отношение ко мне. вроде бы я такая же как все. Но ко мне у других особое отношение. они как-бы сторонятся меня. а родители либо не замечают, либо стараются сделать какие-либо замечания по любому поводу. сейчас мне очень плохо и одиноко. я не знаю, что мне делать. помогите пожалуйста!

Здравствуйте, Дарина!

Больно было читать Ваше письмо: чувствуется Ваше одиночество, некая затравленность, как-будто весь мир против Вас... или просто не с Вами. Это тяжело, с этим точно надо что-то делать. Но вот так, через письменный ответ, мне это сделать, честно говоря, сложно. Я привыкла видеть собеседника, его слова, его эмоции - это всё очень важная информация для психолога.

Поэтому если у Вас есть возможность, то сходите на консультации к хорошему специалисту. Иногда может помочь и просто мудрый человек, много проживший на свете, которому Вы доверяете.

И было бы хорошо, чтобы в своей жизни вы видели и светлые, яркие моменты. Они есть, Дарина? Желаю Вам, чтобы вы их видели и много!:)