Вернется ли муж?

Анна 07.03.2012

Здравствуйте! Моя ситуация такова: женаты с мужем 4 месяца, мне 19 лет, ему 22 года, мы ждем малыша. Два месяца после свадьбы жили у него (т.е. со свекровью), уши на частную квартиру, не прожили там месяца, на второй неделе стал редко появляться дома, ходить гулять (любовницы нет, уверена). Была ссора, несильная, на следующий день сказал, что хочет развода и точка, собрал вещи и ушел жить к маме. Спустя две недели возвращался, потом снова на пустом месте раздул скандал, больше не виделись, созванивались, и снова скандалы, не из-за чего, агрессивный и злой по отношению ко мне. В то же время друзья передают, что он места себе не находит, часто без настроения. Что делать, пожскажите, пожалуста?!! Могу ли я надеяться, что он вернется?

Здравствуйте, Анна.

С Вашим мужем что-то происходит, Вы правы. Что - не знаю, может быть, это связано с Вами, а может и нет. Это может быть работа (или учеба), его отношения с матерью и многое другое.

Вы спрашиваете, можете ли надеяться на то, что он вернется? Думаю, можете. Начало совместной жизни часто бывает сложным, особенно если добавляются такие события (сами по себе замечательные) как беременность, или необходимость жить с родителями. Иногда бывает достаточно просто сесть и поговорить друг с другом, спросить - чего тебе хочется, а я не делаю? Или рассказать о своих ожиданиях от супружеской жизни. А иногда это бывает трудно сделать - не у всех есть навык спокойно, без слез и крика выяснить, что же случилось у любимого человека. И кстати, не все могут ответить. Так уж их воспитали.

Сходите на консультацию к психологу, проясните ситуацию, найдите способ, как поговорить с мужем. Ему сейчас тоже плохо, проявите к нему уважение, попросите его не торопиться с решениями. Главное, сами относитесь к происходящему спокойно, берегите малыша - ему очень нужна Ваша любовь.

Удачи Вам! С уважением, Людмила