Нет покоя в душе

петр 07.03.2012

Мне 46,моряк... жена от меня ушла год назад,пробовал жить с другой и там нет покоя в душе,дети уже взрослые,ругаюсь и с ними,16 лет не пил начал опять,только хуже становится,тошно жить....

    Здравствуйте, Петр! Нет покоя в душе, а что есть? Тяжелые думы и переживания? Какие? Осознавать тяжело, а может, признаваться в собственном бессилии, горечи, потери??? Важно не игнорировать свои чувства, а выложить все на бумагу…Зная, что такие чувства, как грусть, печаль, горечь, тоску - можно прожить только через слезы. Настоящие мужчины - тоже плачут... И написать письмо своей первой жене, не для отправления, а чтобы излить свою душу, тем самым, освобождаясь от наболевшего… С письмом затем можете сделать все, что захотите: порвать и выбросить, и т.д., главное, это не носить в себе и в своей душе все того, что столько времени копилось внутри… Конечно, личная встреча с психологом, позволит Вам проработаться более эффективнее и целительнее, только выбор стоит за Вами: как идти в этом направлении, так и от ухода от реальности? Сейчас Ваша жизненная ситуация и не такоя радужноя, но с проживанием своих болезненных чувств, Вы сможете заново возродиться и почувствовать себя обновленным, где обнаружите и новые силы, и интерес, и энергию, на то, что станет приносить удовлетворение. Выбор за Вами! Можете выслать свое написанное письмо, я обязательно прочитаю и отвечу. И стало бы хорошо, если у Вас появятся конкретные вопросы, главное, не стесняйтесь и будьте откровенны, это тоже является целительным для души Вашей… Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.