Нет покоя в семье

Айдана 13.08.2017

Здравствуйте меня зовут Айдана, мне 34 и я уже 7 год замужем. В общем наша проблема с мужем такая же как и у многих. мы без конечно ругаемься, причина проктичиский одна и та же он не доволен мной а я им не довольна. Говорит что мне нужно изменится, что я женщина и покой в семье зависит от женщины. Что его мама была мудрее чем я, и никогда не перечила его отцу.в общем он говорит мастер, и его действия не соответствуют его словам. Он хочет жить в спокойном идиальном мире, хотя сам этот мир не поддерживает и не бережёт. Все время читает мне лекции (образно о том что он все время меня учит) а я уже его слушать не хочу. У нас две детей и мы строим дом, большой, красивый дом хотя должны строит отношения а не дом. Каждый раз ругаясь с ним я хочу развода и в последнее время он тоже часто говорит об этом. Он не курит не выпивает, читает намаз с тех пор как не стало его мамы. Как понять развестись нам или нет? Детей жалко но и свой нервы тоже жалко

Здравствуйте Айдана!Ты взрослая девочка и все в твоих руках.На самом деле что ты хочешь?1)Быть лидером в своей семье,командовать и диктовать?,2)жить с любящим мужем?,3)Жить без мужа с 2 прекрасными детьми и видеть как твой бывший муж создает свою новую семью?Сейчас твоя семья пока в твоих руках.Но постоянно ругаясь и противореча ,ты в себе и муже убиваешь последние чувства любви и терпения.Мужчина создан Всевышним для добычи пропитания,содержания семьи.Женщина для приготовления пищи,рождения детей,содержания жилища,уюта и красоты.Муж должен идти домой не как на битву,а для отдыха и должен хотеть идти домой.Строить дом -это прерогатива мужчин,а не женщин!И если Ваш муж не выполняет,то что я написала,только тогда у Вас должна быть претензия к нему.Тем более Вы написали,что у него нет вредных привычек.Вы посмотрите сколько вокруг женщин,которые терпят и пьянки,и ругань ,и побои.Вы отойдя на расстояние будете жалеть что именно Вы разрушили свою семью.Я понимаю что Вас так воспитали  в своей семье. Вы видели как мама командует в семье.Но поверьте,как приятно быть слабой и подчиняющейся женщиной.И это не шовинизм!Почитайте книги профессора психологии Саидмурода Раджаповича Давлатова "Дурака любят,умного уважают " и другие его книги по семейной психологии.Мужа нужно уважать!Я думаю мудрость придет к Вам с годами.Желаю счастья и любви!С любовью

Медведева Анна Алексеевна, психолог Атырау