В семье нет покоя

Фарида 07.01.2011

Здравствуйте.Мой сын по месту жительства сост. на учете.сам себя не контролирует,пьет.после этого начинает психовать.в семье нет покоя.на отца руку поднимает меня ненавидит,младшего сыну угражает.даже когда трезвый агрессивен.постоянно меняет работу,постоянно обманывает.дайте пожалуйста совет

Фарида!

Попробуйте его застать в нормальном состоянии и спокойно поговорить с ним. Выясните причину его поведения, что его не устраивает?

Тоько , как можно мягче и спокойнее, не доводя до скандала.

Отнеситесь к нему , как любящая мать. Может ему элементарно не хватает ВАШЕГО внимания?!

Фарида, здравствуйте. Когда не помогает хорошее отношение, то правда жизни очень помогает сделать из неблагодарных и агрессивных людей очень понимающих и ответственных. Вашему сыну сколько лет? Если работает, наверное, уже больше 18-ти? Так попросите его покинуть дом, можете даже вещи ему собрать и выставить за дверь, пообещав, что он может вернуться тогда, когда его поведение станет приемлемым для нормального проживания в семье. Не должны страдать несколько человек от своей любви к одному, который этого не ценит. Не воспитали раньше, попробуйте сейчас. Такие меры хорошо отрезвляют. Иначе рискуете дойти до худшего развития ситуации. Ведь, насколько я понимаю, Ваших слов он давно не понимает? Значит, нужны решительные действия и уверенность. Для его же блага.

Всего Вам доброго.