У меня слезятся глаза

Амир 04.03.2012

Здравствуйте Любовь Вениаминовна меня зовут Амир мне 14 лет и мне очень нужна ваша помощь.когда на меня кто-то смотрит,близко стоит,прикасается к моему лицу

я чувствую жар на лице и у меня сильно слезятся глаза,может быть это от того что я стесняюсь?

Что мне с этим делать?Я хочу вас предупредить что я здоровый человек и со зрением у меня все хорошо

очень прошу помочь,ведь даже на свидании с девушкой которая мне нравится она посмотрит мне в глаза или же прислонится и у меня пойдут слезы.

и что потом она потом подумает.Прошу помочь мне.

Здравствуйте, Амир.

Попробуйте проанализировать свое состояние: Какие чувства приходят к Вам в такие моменты(страх, обида, смущение, раздражение...)? Какие мысли? Как реагирует Ваше тело? Хочется Вам отстраниться, убежать или наоборот быть ближе к другому? Возможно, такое поведение помогает Вам получить дополнительные бонусы для себя, например, таким образом Вы обращаете внимание на себя (это всего лишь мои предположения, по коротким строчкам письма нельзя делать какие-то выводы)?  Разбираться в себе в одиночку очень нелегко. Чаще всего мы начинаем сражаться с ветряными мельницами, потому что принимаем их за противника, а это работа, как Вы понимаете, утомительная и бессмысленная.  Что-то сидит очень глубоко внутри Вас, это очень трудно достать изнутри и проанализировать самостоятельно, поэтому лучше это делать с психологом, который знает свою работу.  О том, как повысить свою самооценку Вы можете прочитать достаточно много в интернете или в специальной литературе, но Вы должны быть готовы к тому, что предстоит продолжительная, кропотливая работа над собой.

Всего Вам доброго, успехов в Ваших начинаниях.

Любовь