Как понять мою сестренку?

Жулдыз 04.03.2012

Здравствуйте, Галихан Абдешевич!

Меня зовут Жулдыз, мне 21 год, я работаю в пенсионной системе. Мой вопрос касается моей родной сестренки, ей 18 лет она учится в университете на 1 курсе. У моей сестренки проблема в том,что она себя не контролирует, не держит себя в руках, взрывается по любому поводу, нервничает каждую секунду из-за всякой мелочи, из мухи раздувает целого слона. Она ни с кем не общается из своих сокурсников, ни с кем не дружит, не общается. В школе она тоже ни с кем не дружила, она одинокая, нет ни одной подруги и друга.У нее много раз были нервные срывы, она кричит, орет и поднимает руки.Очень часто плачет, никуда не ходит, только учится(отлично) и сидит дома. Я очень хочу помочь своей сестренке, но не знаю как. Я стараюсь ей помочь, покупаю ей успокоительные, говорю с ней,пытаюсь ее понять.

Буду искренне признательна Вам если Вы ответите на мой вопрос.

Заранее Вас благодарю!

С уважением, Жулдыз!

Здравствуйте, Жулдыз.

Вы так заботитесь о сестре и переживаете за нее, что, конечно же, хочется и Вам помочь в Ваших заботах.

И в то же время боюсь огорчить Вас.

Понимаете, Вы же не попросите прооперировать близкого человека в письмах, понимая, что это нереально?

Так же и помочь - Вашей сестре, без ее обращения за помощью - нереально.

Помочь можно только Вам - т.к. Вы обратились за помощью.

А в чем нужна помощь Вам?

Чтобы Вы меньше переживали?

Вряд ли.

Помочь Вам - "подтолкнуть" свою сестру к обращению за помощью... Скорее - так.

Что Вы должны сделать - чтобы Ваша сестра поняла - ее трудности - это не только ее, но и ВСЕМ окружающим плохо.

Следовательно, помогая себе решить свои трудности, она поможет и всем, кто ее окружает и переживает за нее.

Т.е. донести до нее, что ее трудности - это не только ее жизнь.

И что живет она не в безвоздушном пространстве, а среди людей....

Если ей трудно "лечиться" и изменяться для себя - пусть тогда сделает это - для Вас.

Вот  пока так.

Если она захочет обратиться лично - на сайте есть мой почтовый адрес.

Г.Идрисов.