Как прийти к согласию между разумом и чувствами?

Катерина 04.03.2012

Встречалась 5 лет с молодым человеком. Вел он себя по отношению ко мне плохо. Сам провоцировал скандалы, говорил что не любит и не счастлив со мной, не стримился увидиться, не встречал когда к нему ехала, хотя не раз говорила. что ко мне какие-то пьяни лезли, не проявлял интереса к моим увлечениям, не хотел проводить время с моими друзьями и родственниками. Но говорил что я ему нужна и ему со мной хорошо и комфортно. Он меня критиковал постоянно, то как одеваюсь, как хожу, то чем увлекаюсь. Да и особо говорить нам было не о чем. Он больше с друзьями и подругами своими общался. 4,5 года любила его и на все закрывала глаза, первая шла на примирение. Потом посмотрела как ведут себя любящие мужчины и осознавать начала все и ни чего хорошего не ждала от него и хотела расстаться. И он стал менятся в лучшую сторону и стал вести себя как нормальный, любящий молодой человек. Но я уже ни чего не могла принимать от него. И искала других отношений. И нашла человека с которым комфортно, общие интересы, могу быть самой собой и думаю что люблю его, только без маниакального помешательства. Но все равно меня тянет к прошлому МЧ. Сама опять ему написала, потом он какие-то действия предпринял, но как-то вернуть меня особо не пытался. Только говорит, если бы хотела быть со мной, то вернулась бы. Я сума схожу. Реву постоянно, занимаюсь самоистязанием. Что это за маниакальная любовь или это просто манипуляция, зависимость. Понимаю что новые отношения это лучшее что со мной было, а все равно тянет туда, откуда мечтала вырваться

Овсяник Людмила Михайловна

Да, это любовная зависимость и к любви она отношение не имеет. Вам обязательно надо поработать с психологом, чтобы поставить точку в тех отношениях.  Иначе потеряете новые отношения.

Несвитский Антон Михайлович

Катерина, на тему ваших отношений с молодым человеком из прошлого очень отзывается вот эта статья http://zerkalodushi.ru/love-to-bad-guys Думаю, вам станет понятно, как могло так получиться, что вас потянуло именно на "плохого мальчика" и почему тянет к нему до сих пор. А нюансы и частности конкретно вашей истории лучше прорабатывать очно.