Депрессия, нервные срывы

Ирина 11.04.2010

Здравствуйте,Людмила Викторовна!Подскажите,что мне делать?Мне советовали уже принимать антидепрессанты.Проблема,возможно,обыденная,но я чувствую,что уже со мной не всё в порядке.Меня зовут Ирина,в данный момент не работаю-сижу с ребёнком дома.С лета 2009 года в семье появились разногласия из-за родственников,меня муж не воспринимает,либо смиряется с ситуацией,хоть я чувствую,что остаётся при своём мнении.Очень отдалились,ребёнка отдали в садик,но и сейчас проблемы не ушли(вся работа по дому и ребёнку на мне,вплоть до сантехники,мебели и т.д.-он зарабатывает деньги).Требует,чтобы я поскорее пошла на работу.Я только за,но на поиски за всеми делами просто ни времени,ни сил,ни желания не хватает.Осенью закончила курсы парикмахеров-нужна практика,и моя работа будет забирать очень много времени.В начале весны я с ребёнком переболела,с того момента никаких стремлений,желаний.Много плачу,замкнулась в себе,с друзьями поговорить не могу.В январе был очень сильный нервный срыв(немели руки),муж продолжает непонимать,с лета начал оставаться на работе ночами,без причины,у него много работы.Не могу найти в себе силы,взять себя в руки и заняться собой.Если есть какие-то препараты- посоветуйте,успокаивающее не помогает.Знаю,что на более действующие нужен рецепт,так ли это?Чувствую себя прсто ненужной,только мешаю.Ещё добавляет моя болезнь,не могу не думать,"в толпе чувствую себя невидимкой".Заранее спасибо.

Анастасьева Людмила Викторовна

Здравствуйте Ирина! Знаете зачем Вам нужны "какие-то препараты" - они помогут Вам "спрятаться" от жизни :((, а это совсем не то, что Вам нужно!!! Давайте начнем с начала:

 -"С лета 2009 года в семье появились разногласия из-за родственников,меня муж не воспринимает" -  что именно, как Вам кажется, муж не воспринимает в Вас? и какие такие качества или Ваше поведение родило разногласие у родственников?

- "либо смиряется с ситуацией,хоть я чувствую,что остаётся при своём мнении" - какое мнение у Вашего мужа о Вас, чему Вы не соответствуете? Что должно произойти, как Вы должны измениться, чтобы понравиться мужу и родственникам?

- "Требует,чтобы я поскорее пошла на работу.Я только за,но на поиски за всеми делами просто ни времени,ни сил,ни желания не хватает.Осенью закончила курсы парикмахеров-нужна практика,и моя работа будет забирать очень много времени". Но Вы же не "За", Вы не хотите идти на работу по каким - то своим причинам (возможно Вы и сами не подозреваете, что это за причины), поэтому Вы занимаетесь всем, и любая работа потребует от  Вас времени, будь Вы парикмахером или бухгалтером.

- "Много плачу,замкнулась в себе,с друзьями поговорить не могу" - потому, что не знаете чего хотите (это не притензия, это факт, с которым нужно разобраться) и поэтому не видите пути, что делать и как это сделать.

.- "В январе был очень сильный нервный срыв" - что тогда произошло?. Что так зажало, какая информация застряла в мышцах?

Чтобы найти силы заниматься собой, надо хотя бы определить направление, чем Вы хотите заниматься, кем хотите быть! Увидите цель - определиться путь. Напишите ответы на поставленные вопросы и продолжим работу.