Как помириться с мамой, после ссоры?

лера 03.03.2012

Меня зовут Лера, мне 13 лет. Я не магу найти общий язык с мамой. ей кажется что я магу попасть в нехорошую ситуацию. Я понимаю беспокоиться это нормально, но её забота поднадоела. Когда я просто хочу побыть одна, она как будто специально лезет ко мне со своими вопросами, и тогда я начинаю злится и говорить с ней наповышенных тонах( я знаю это не правельно, но у меня просто не остается выбора). Она конечнеже психует и уходит. Мне надоели такие отношение с мамой, подскажите что мне делать?

Цароева Лейла Израиловна

Здравствуй, Лера!

Лера у тебя сейчас такой период, когда ты становишься взрослее, начинаешь меняться внешне и внутренне, на что-то уже смотришь другими глазами. Твоя мама соответственно, видя, как ты меняешься, тоже начинает беспокоиться, потому-как для нее воспитание дочери весьма серьезный и ответственный шаг в жизни. Лера попробуй относиться к Маминому беспокойству с долей иронии, когда она подходит к тебе с надоедливыми расспросами, улыбнись ей, зная, что делает это она, потому-что очень сильно любит тебя и сама не понимает как лишает тебя самостоятельности в принятии какого-либо решения. Она хочет знать все, что связано с тобой в этой жизни, т.к. зная,твои действия, она таким образом контролирует твою безопасность и естесттвенно свою. Мне понятны, твои переживания, но зная, ее такое поведение, ты сможешь изменить к ней свое отношение.Со временем, твоя мама научится справляться со своим беспокойством, когда увидит в твоих глазах понимание и спокойствие)..всего доброго тебе!