Ужасная депрессия! Не могу ничего сделать

Анна 03.03.2012

Здравствуйте! Я не могу никак выйти из депрессии...Меня бросил молодой человек, в которого я безумно влюбилась. Он мне сказал: "Извини, за то время, которое я с тобой встречаюсь, я ничего к тебе не почувствовал, кроме симпатии"... А я хочу все и сразу.. Хоть я с ним и недолго встречалась, но я очень сильно прикипела к нему. Все родственники очень далеко от меня и никто не может мне помочь и никто не хочет выслушать меня. Мне очень тяжело.. Посещают ужасные мысли о смерти, но я стараюсь держать себя в руках. Посоветйте мне что делать ПОЖАЛУЙСТА!!

Здравствуйте,Анна!

Когда заканчиваются отношения это всегда стрессовая ситуация,для обоих партнеров. Кто-то из вас был готов к этому больше. Что бы вы могли восстановиться после переживаний потребуется время.

Конечно лучше если вы сможете пообщаться с психологом, для более реалистичной самооценки и осознания своих приоритетов  в отношениях и умении их реализовывать. Чтобы отношения продолжались с интересными вам партнерами. Для этого стоит поработать с психологом. Находите время и силы для желанных перемен. Записаться можно здесь.

С уважением.

Здравствуйте, Анна.

Расставание с любимым человеком, как и развод – это потеря и  вызывает неприятности психологического плана, поскольку рушатся отношения, обрываются привычные связи, меняется уклад жизни, да ко всему этому часто примешивается собственное чувство вины. Вы чувствует себя эмоционально опустошенным и не знает, что делать и как жить дальше.  Для Вас  это травма, а любая травма рано или поздно заживает. Вот только надо постараться ускорить этот процесс. Конечно, человек в состоянии депрессии не способен чем-то серьезно увлечься, но он может попытаться заставить себя. Например, ради преодоления собственной депрессии полезно что-то делать, постараться найти увлекательное занятие. Вам станет легче, если Вы обратитесь за очной консультацией к психологу.

Удачи.