Как снова стать счастливой?

Екатерина 25.08.2016

Здравствуйте,кажется,что я впадаю в депрессию.Как будто надо мной облако печали и грусти.2 года назад я уехала учиться в другой город от своих друзей и подружек и спустя это время не нашла себе близких людей,считая,что учеба- это учеба,а жизнь -это жизнь.Конечно были знакомства,но это были люди,которые показывали себя с плохой стороны, и я не хотела бы иметь таких друзей, которые могли бы предать так же, как они рассказывали про своих "бывших прошлых" друзей.

По своей натуре я скрытный человек и опорой это мне мешает.

мне одиноко,скучно и грустно.

У меня есть молодой человек,и вот спустя эти 2 года мы вместе и он мне постоянно твердит,что ему надоел мое унылое лицо и мое одиночество что он не может проводит со мной 24 часа в сутки.Проводить время с его друзьями я тоже не хочу, потому что они все занимаются противозаконными делами и крайне это не поддерживаю.Твердит,чтобы я нашла себе подружку,но где найти друга.Со временем считаю что друзья должны быть с детства. Не могу верить,что дружба в настоящее время существует.Боюсь предательства,боюсь доверить кому-то личное,как бы это не распространилось на всех-всех-всех,а не осталось между нами.Даже порой поговорить хочется,спросить совета,а не у кого.Мой мч считает что раньше я была счастливой,а теперь это куда то пропало.мбэто какой-то кризис.не в 20 же лет(в связи с учебой в медицинском,времени на хобби нет

Поколова Янина Вадимовна

Екатерина, если бояться предательства и искать друзей без недостатков, то их действительно не найти. Так устроен мир, он несовершенен. То, что Вы излагаете, это идеализм. С ним очень трудно идти по жизни. Вы пишете, что истинные друзья приходят из детского возраста. Отчасти Вы правы, но заметьте – потому и из детства, что своих детских друзей мы принимали без критики, такими, какие они есть, то есть со всеми недостатками. А вообще, когда мы изменяемся, то изменяется наш круг друзей и знакомых. И чем кардинальнее и чаще мы изменяемся сами, тем кардинальнее и быстрее меняется круг наших друзей и знакомых. Это закон.

С уважением, онлайн-психолог Поколова Янина (Архангельск)