Отношения с родителями мужа!!

Галина 29.02.2012

Жить с родителями мужа не выносимо!!

Мне 24 года. С мужем в браке 1,5года у его родителей живем 2,5года!! практически,как собрались жить вместе,так и стали жить у них! По-началу все было хорошо,даже отлично. С его мамой мы очень подружились,она давала хорошие советы,как себя вести с ее сыном и вообще в отношениях!! Я прислушивалась, всегда вела себя очень вежливо! 7,5 месяцев назад у нас родилась доченька и тут свекровь будто подменили!!! Она стала лезть в наши отношения,указывать что и как делать!! говорить мужу.когда он приходит с работы,что я мучаю малышку,делаю ей гимнастику, а она иногда плачет,что так нельзя это нервы портятся у ребенка!! У нее есть младшая дочь.т.е. сестра моего мужа. Дак, свекровь говорит: " Вот я с Иришкой(дочь) вообще ничем не занималась и все хорошо,выросла нормальная!!" Но я считаю,что ребенка с детства надо приучать к дисциплине! Я никого не слушала и делала все так,как считаю нужным! И все бы ничего,но свекровь затаила на меня обиду,хотя напрямую мы с ней не разговаривали!! А в начале декабря 2011г малышка заболела и не спала всю ночь!! к пяти утра я уже была измучена,как и муж,в прочем!! Я не выдержала и прикрикнула на дочь!! В этот момент без стука в комнату ворвалась свекровь и чуть ли не силком пыталась забрать мою дочь!! я естественно как тигрица начала отстаивать свои материнские права и случилось то,что должно было случиться,она на меня разозлилась и в 5 утра ушла из дома!! Я проплакала весь следующий день!! муж сначала был на моей стороне.потом позвонил маме и встал на ее сторону,мол ты сама на нее кричишь,вот маме это и не понравилось!! мы на месяц уехали к моей маме, жили там все было хорошо!!Но через месяц муж сказал,что его так не устраивает, т .к. мои родители живут за городом и ему не удобно ездить на работу,ну и еще то,что мы там жили в гостиной,что ему не очень комфортно! Мы померились со свекровью,я искренне с ней хотела наладить отношения и первый месяц жили очень хорошо,но потом я стала замечать,что она как бы претендует на мое место, внучку стала называть доченька, я попросила,чтобы муж это пресек!! Или еще я прошу отдать мне дочу,а она молча разворачивается с ней и уходит!! А тут еще в шуточной форме спросила у моей малышке,показывая на меня:" А ты что ли знаешь кто эта тётя??" Кто тётя???!!! Я тётя???? Ну это уже вообще!! И все она мне улыбается!! Короче у меня уже,как мне кажется возникает паранойя, я себя ужасно чувствую!! Пью новопассит и почти каждую неделю прошусь к маме!! Рассказываю своей маме,она мне сочувствует,но ничем помочь не может!! Но самое главное,что я все рассказываю мужу,потому что считаю его самым близким! он вроде на моей стороне,но иногда его тоже срывает!! И мы ссоримся на этой почве!! Помогите разобраться!! Могу сказать,что моя свекровь ужасный лицемер!!

Галина, к сожалению это достаточно часто случается, что не "клеятся" отношения со свекровью. Лучшим вариантом для вас было бы найти возможности, чтобы жить своей семьей отдельно. А пока необходимо учиться справляться со своими эмоциями, которые возникают в данной ситуации и разговаривать со свекровью, не задевая ее и выражая свои желания и чувства. Если есть возможность посетить психолога в реальности, то вы смогли бы отреагировать большинство переживаний и начать обучаться коммуникации в конфликте. Удачи!