Отношения с родителями мужа

Юлия 11.06.2012

Я уже почти год как замужем, мне 21 а отношения с родителями мужа так сказать никакое, в то время, как мои родители замечательно общаются с мужем та и он с ними. Я к ним отношусь нормально, когда долго не видемся, то рада их видеть, а папа его как обычно не доволен, может даже грубо ответить когда устал или нету настроения, просто не за что, и тут с моей стороны сразу опускаются руки и всякое желание с ними проводить время. А я такой человек если меня видеть не хотят, то навязываться не буду. Мои родители проявляют заботы, всегда лучшее дадут, всяческое внимание, а со стороны его - буд-то бы какае-то скупость и ревность, у него также сестра есть (не замужем). Может быть тут разное отношение к сыну и дочке?. Та и между собой сваты не очень, когда вместе они, то общаются нормально, зато потом его папа вечно недовольство высказывает сыну (моему мужу), а он соответственно мне, то что папа его сказал, но не как упрек, а просто так. И я уже никак не могу удержаться чтобы по поводу рассказываемого не спросить у своих родителей. Потом соответственно мои родители не могут его понять, обижаются, словом люди очень разные. Он постоянно возмущается сыну, может перекрутить некоторое, как ему удобно, ещет какой-то негатив. Я потом мужу говорю, что папа его не прав, он то и сам понимает, но многое ему сказать не может. Я постоянно мужу говорю, чтобы он поговорил со своим папой, мы же одна семья, нам всем общаться надо, он пытается, конечно, но иногда отвечает: "А что я ему скажу? Ну человек он такой". Хотя бывает и сам на него обижается, но ничего ему не говорит. А свекровь моя, тоже возмущается по поводу свекра, но ничего ему не говорит. Она даже подарила деньги на свадьбу, но так чтобы не знал свекр, это для меня вообще не объяснимо. Может быть потому что мы больше времени проводим с моими родителями (на дачу ездим, в гости приходим), а его родителям уделяем внимания меньше.

Вообщем как-то так, незнаю как быть...

Здравствуйте, Юлия!

"Каким образом научится не реагировать на свекра, когда он высказывает сыну (мужу), а он мне рассказывает то, что его папе не нравится в моих родителях и обсуждает их. Родители - это самое дорогое и когда слишешь о них что-то несправедливое и нехорошее, то это вызывает агрессию."  Его мотивы вам не известны.

  • Возможно, его воспитание...
  • Возможно, проявляется ревность....
  • Возможно, ему кажется что ваши родители и вы, его не цените и т.д.

То, что он использует своего сына как "передатчик" своих мнений о ваших родителях, говорит о том, что он имеет какие -то опасения, страхи.... вот только по поводу кого или чего, не известно...

Что вам мешает поговорить и выяснить все?

  • Спросите свекра (вместе с мужем), что ему не нравиться и что он желает изменить в отношениях  с вашими родителями?
  • Почему, ваш муж не урегулирует эти "передатчик отношения" о ваших родителях? Что мешает ему? (страх отцовского мнения, его нападений или.....)

Подобные высказывания вашему мужу, от его отца, может говорить  о многом. Регуляция подобного поведения в ведении вашего мужа. Как написано в письме: "Я постоянно мужу говорю, чтобы он поговорил со своим папой, мы же одна семья, нам всем общаться надо, он пытается, конечно, но иногда отвечает: "А что я ему скажу? Ну человек он такой". Хотя бывает и сам на него обижается, но ничего ему не говорит."

  • Что конкретно сделал ваш муж, чтобы прекратить подобные высказывания?
  • А что попытались сделать вы, чтобы защитить "родители - это самое дорогое и когда слышишь о них что-то несправедливое и нехорошее"...?

"то это вызывает агрессию." безусловно, подобное подпольное высказывание в адрес родителей может вызывать подавленную агрессию. Поговорите сами со свекром об этом или оставьте разговор вашим родителям с ним. Это взрослые люди, которые сами способны принимать решение, оценивать кого-то в меру своего воспитания и умения говорить.

С уважением к вам!