Как забыть старое и начать новую жизнь?

Наталия 15.08.2014

Здраствуйте! Прошу помочь мне начать мою жызнь с чистой станички, так как я пыталась сделать ето много раз и ничего не получаеться.

Мне скоро 26лет. И у меня нет не любимого человека, ни семьи,ни ребенка, хотя всего етого ой как хочеться! Я 8лет состояла в отношениях с женатым мужчиной, ети отношения были разными, и стась,и любовь и ссоры, совместное прожываение и куча емоцый, за ети года у него в семье родился второй ребенок, а я все всегда ему прощала и как дура верила что мы будем вместе. Но теперь как пелена с глаз ушла, я стала реально смотреть на все и понимать,что я все ето время жыла только им и только для него,а он жыл так как было удобно только ему. Немогу сказать что он мне чужой или я его не люблю, но чутва от такого отношения уже явно не те, все изменилось, но я иногда ловлю себя на мысли, а может еще что-то будет? А нет! не будет! Я столько лет потратила на такую глупую жызни, столько лет упустила, я очень боюсь остаться одна, очееееееень сильно. Я очень хочу все ето забыть и найти достойного мужчину, но у меня ничего не получаеться, а меня полная апатия ко всему, у меня нет желания куда нибудь выходить, я просто чуствую себя не нужной и использованой. Но очень хочу быть нужной и любимой.

Здравствуйте, Наталия! Само ваше письмо говорит о вашей готовности начать новую жизнь! Осталось только взять себя немного в руки и начать движение в новом, пусть пока еще неизвестном для вас, но гораздо многообещающем направлении.
Вы увидели сами, что оставляя все по-прежнему, Вы тратите свое драгоценное жизненное время! Попробуйте сейчас не искать нового мужчину, а обратить свое внимание на себя. Поверьте, что ваше счастье зависит не от мужчины в первую очередь, а от Вас самих! От того, как Вы себя ощущаете, с каким настроение просыпаетесь и т.д. Переключите полностью свое внимание на себя и свои желания. Балуйте себя! Научитесь себя любить! Начните осваивать в жизни что-то новое, чего Вам всегда хотелось, но Вы на это не решались...
Если Вы не знаете с чего начать, начните с того, что составьте список дел, которые Вам нужно сделать и начните с самого доступного занятия. Вы увидете, как поток жизни понесет Вас дальше и мир снова засияет новыми красками.
Удачи Вам! И верьте, что Вы достойны лучшей судьбы!

Кучерова Эльмира Эмировна, психолог Алушта