Муж свекрови заражает всех вокруг

инна 27.02.2012

Здравствуйте!Муж моей свекрови-не родной отец моего мужа,на протяжении многих лет болеет бронхитом.Сейчас к этому присоединилась инфекция в носу-гнойные выделения.Лечиться он не хочет,заразил уже 2 человека.У меня 5 месяцев беременности-очень долгожданная.Я к ним перестала ездить,муж ездил и заразился,пропил антибиотики.Я очень боюсь заразиться,мужа больше не пущу.Свекровь обижается и не хочет понять,скоро у неё день рождения,как нам поздравить её?Что нам с мужем делать чтобы не рассориться в конец с ней и её мужем,она не очень образованная,но человек не плохой.Её муж очень тяжёлый человек.Заставить лечиться она его не может,а я не хочу чтобы они ссорились.А когда родится ребёнок,прекратить общение на время?помогите.Объяснения на тему медицины не помогают,мой муж в детстве чуть не умер-методы лечение она выбирает мягко сказать странные.Например считает что ребёнка нужно держать в грязи,чтобы иммунитет вырабатывался.А анемию лечить ржавыми гвоздями.Боюсь что заразят меня и когда родиться ребёнок новорожденного,но как не показать ребёнка бабушке?Мои родители пытались поговорить со свёкром но он отмахнулся,а свекровь из за него внука не будет видеть.Что говорить в таких ситуациях?Как поступить?

Инна! Часто, мы даже не замечаем, почему у человека аллергия, бронхит или гайморит... Но, на все эти болезни есть причины!

 Бронхит -Угнетенность от проблем ,взаимоотношений с матерью или супругом, чувство любви ущемлено. Чувство вины и выплёскивание его в виде обвинения на других.

Бронхит хронический - Борьба с трудной и несправедливой жизнью.

  Бронхиту девочек -Проблемы общения и любовных чувств.

Гайморит- Желание скрыть обиду.

 Гной (в любом органе тела) -            Злоба от униженности.

Гнойные процессы. Прыщи. -          Униженная злоба.

  Насморк (ринит)-           Злоба из-за обиды. Обида. Обида на ситуацию, непонимание причин возникновения этой ситуации.

А лечить все заболевания следует- ЛЮБОВЬЮ! И прощением!

 Ваша проблема требует очень чуткого внимания и любви! Вам нужно многое узнать, чтобы найти причины. Могу порекомендовать вам книгу Лууле Виилма " Простить себе", и Луиза Хей.

А пока, можно применять такое правильное прощение в отношении каких-либо проблем с родными:

Примеры.

1. Люди ссорятся между собой, и это вызывает у меня плохие чувства.

Я прощаю вам, что своей ссорой вы делаете мне плохо.

Я прощаю себе, что принял это в себя.

2. Кто-то заболел, мне тревожно и страшно.

Я прощаю больному, что своей болезнью он причиняет мне боль.

Я прощаю себе, что принял ее в себя.

 Человек принял на себя обязанность беспокоиться. Тот, кто не беспокоится о другом, как будто и не человек вовсе. А тревога - это негативность. Значит, нужно освободиться от тревоги и вызванного ею плохого. При лечении детей такое прощение идеально. Прощением освобождаю возникшую между ребенком и собой негативную связь, которая изнуряла нас обоих. Воспаление легких проходит за 3-4 дня без лекарств.

3. Кто-то умер.

Я прощаю умершему, что своей смертью он причиняет мне боль.

Я прощаю себе, что принял ее в себя.

Вот такому, правильному прощению вы можете научить и свекровь, и свекра, или подарить книжку.. Ведь, только своим примером можно убедить человека в правильном отношении к жизни! Только своими действиями вы можете что-то доказать и объяснить....А словами..надо чтобы действия не расходились со словами! И тогда человек вам поверит! Поэтому ваш свекор не верит медицине- нет такого препарата, который вылечит хронический бронхит!!! Я занимаюсь психосоматикой очень давно. И очень ясно понимаю вашу проблему. Мои клиенты обращаются ко мне с аллергией, псориазом и другими заболеваниями- и мы успешно справляемся без таблеток!) И я очень хорошо понимаю вас! Когда я первый раз услышала от преподавателя психологии, что он лечит грипп своему ребенку беседой!!!??? А через 2 часа ребенок -здоров... Я подумала, что наш профессор шарлатан!! Но...в мире столько интересного и непознанного. ЧЕМ БОЛЬШЕ ПОЗНАЮ, ТЕМ МЕНЬШЕ ЗНАЮ.

Желаю вам удачи! Любите друг друга и прощайте!

Инна, у вас много тревог и негативных переживаний к родителям мужа. С этим надо разбираться в кабинете психолога, потому что если вы их боитесь или злитесь на них, то строить отношения непросто. Также это может отразиться на ваших отношениях с мужем. Важно разобраться сначала с собой, а потом уже с ними. Предлагаю почитать статью на подобную тему, возможно она вам поможет Как выжить вместе с родителями. Удачи!