Я начинаю нервничать, у меня дрожит голос

Саня 08.04.2010

Добрый день. Меня зовут Александр. Я студент ХНТУ, мне 18 лет. У меня есть некоторые проблемы в общении с людьми. Особенно это проявляется если я что-то рассказываю перед большим количеством людей. Я начинаю нервничать, у меня дрожит голос. Такое впечатления что я один такой. Также мне сложно открыться людям, быть искренним, в разговоре я мало проявляю эмоций, говорю более однотонно,но знаю что могу быть нормальны. Я не могу сделать что-то неорденарное, например закричать в присутствии людей. Я стараюсь показаться лучшим, а хочу быть самим собой. Также я испытываю неудобство когда на меня смотрят, например когда я иду, у меня сразу же меняеться походка, стает напряженной, я отвожу глаза. Что со мной, я не могу понять как с этим бороться. Еще я не могу делать то что я умею лучше всего, например играть в футбол, боксировать, если на меня смотрят люди. Я не могу вступить в разговор, при общении с кем то я  мешкаюсь незнаю куда деть руки, как стать. Если мне смотрит в глаза сильный уверенный человек, например тренер по боксу, я меняюсь меняеться мой взгляд, он стает как у провинившегося, я говорю техонько и однотонно. В компании сильных, уверенных, веселых я стаю робким и тихим.  Мне говорили что мне нужно пройти месячную курс, сколько он будет стоять у вас. И какой у вас адрес.

Здравствуйте, Александр! Ваша проблема носит психологичесий характер.Разобраться и решить ее возможно. Необходима встреча с психологом.Возможно, когда-то был "негативный опыт" общения,который закрепился .Буду рада вам помочь. Эмилия Александровна.