Не смогу работать с этими людьми

Катерина 27.02.2012

Приветствую! Я 2 года работаю в компании, была всегда на хорошем счету(как среди коллектива, так и руководства). Сейчас произошли перестановки и кадровые, и реорганизационные. Коллектив не так понял( кто то преподнёс информацию в "извращённой" форме). Меня считают теперь стукачом и предателем, хотя это не так. я увольняюсь, потому что уже не смогу работать с этими людьми,хотя понимаю,что заявлением на увольнение я как бы подтверждаю свою "вину",просто хочу уйти с "гордо поднятой головой", Намечается общее собрание, хочется сказать слова, которые, если уж не "обелят" репутация, то хотя бы помогут мне уйти достойно.

Здравствуйте, Катерина! Жаль, что Вы более подробно не описали сложившуюся, на данный момент времени Вашу ситуацию на работе!? Изложу свои соображения: я с Вами согласна, что своим уходом – Вы не сможете доказать обратное – свою невиновность, даже если захотите уйти с «гордо поднятой головой»! Кому-то это на руку, и скорее всего тем, кто Вас и подставил! А зачем Вы идете у них на поводу? Гордыня – не самый хороший попутчик на этом пути, хотя Вам конечно виднее, есть высказывание, смыл которого в том, как бы ветка от снега низко не наклонялась, главное, чтобы она не сломалась (снег расстаят и она - вверх поднимется окрепшая и еще более упругая). Если есть возможность Вам остаться, то немного отложите свое окончательное решение уходить, проделав такую дома процедуру, когда  Вы останетесь одни, чтобы Вам никто не мешал: возьмите подушку побольше, и представляя своих недругов, от всей души – поколотите подушку руками и ногами, можете высказать и все, что Вы думаете и ЧУВСТВУЕТЕ в их адрес, не забывая при этом дышать, выравнивая свое дыхание до равномерного. Можете и в письменном виде, затем, выразить все на бумаге, после чего, письмо порвать и выбросить. Чем быстрее Вы это сделаете, тем легче и проще Вам будет находиться среди людей и чувствовать себя достаточно спокойно и уверенно. А после всего этого – простить их… И мысленно, если Вы сможете, посылать им красивые цветы, или то, чего они сами себе желали бы… И энергия вокруг Вас станет преобразовываться. Есть японская пословица: "Если нет у тебя врагов - купи их!" Жизнь – это не что-то: она – возможность для чего-то (Геббель). Жизнь есть непрерывный процесс роста и развития. Если Вы будите так относиться к ней, Вы наполните ее смыслом и целенаправленностью. Ищите добрые намерения, за фасадом недоброго поведения. Поражение – прекрасная возможность научиться чему-то новому. Успех начинается с возможности посвятить себя чему-то. Все последующее проистекает отсюда. Сообразуйте Вашу личную энергию с энергией жизни. Примите настоящее до того, как вообразите свое будущее. Происходящее – не репетиция жизни, это сама жизнь. Начинайте с того, что есть там, где Вы есть. Сила проистекает из настоящего, как и точка изменения всегда в настоящем!!! Ничто не происходит с нашего на то позволения, поэтому, никогда к себе не относитесь с придирчивостью, негативной оценкой, не ругайте себя ни за что. А если есть недовольство собой, то посочувствуйте себе и пожалейте, наполнитесь любовью к себе и не изменяйте своим истинным чувствам и будьте верны самой себе!!! Уважайте и цените себя, не из-за чего-то, что Вы это заслужили, а просто потому, что Вы есть у себя такая, и никак другая, примите себя со всеми своими сильными и слабыми сторонами, и пусть Вам улыбается удача и фортуна, помня о том, что самое лучшее в Вашей жизни – впереди! Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.