Ревную мужа к бывшей девушке

Anna 26.02.2012

Здравствуйте! Мне 25 лет. Замужем 4 месяца. До замужества встречались 10 месяцев. Мы ждем ребенка. Но в последнее время меня моя ревность просто съедает! До меня супруг встречался с девушкой около 7 лет. По его рассказам любили они друг друга безумно. Но оба упертые, и часто не хотели друг другу уступать. На этой почве у них возникали конфликты. После одной такой ссоры они расстались. Со слов мужа по - по его инициативе. Просто устал терпеть ее поведение. После нее и до встречи со мной он был в "свободном плавание" пол года. Все бы ничего, если б не его частые воспоминания о ней. Иной раз он меня этим просто выводит. А на просьбы не вспоминать о ней, он отвечает, что у каждого есть свое прошлое и он просто меня с ней сравнивает. Супруг говорит, что я полная ее противоположность, даже внешне, и что именно это ему во мне и нравится. Вот только меня это настараживает. Ведь он, судя по его словам, любил ее.И теперь любит меня, полную ее противоположность. Разве такое бывает? Муж после их расставания с ней больше не виделся. Говорит, что и видеть не хочет. А она до сих пор интересуется его жизнью у общих друзей и жаждит встречи с ним. Иногда мне кажется, сто если она появится и попросит у него прощения, он вернется к ней. Я ему об этом говорила, но он сказал что это только мои домыслы. Помимо этого у нас с ним возникла проблема в сексуальном плане. В последнее время муж неделями ко мне не прикосается, пока я сама не начну настаивать на сексе.Хотя я далеко не уродина. Раз в неделю по моей инициативе - это то что мы имеем. Он объясняет это тем, что его это уже не так интересует, как в студенческие года. Хотя до замужества все было супер. А ему только 27 лет. Помогите, пожалуйста, разобраться в моей проблеме.

Овсяник Людмила Михайловна

Anna,  мужская психология такова, что первая женщина психологически "держит"мужчину после разрыва отношений долгое время- несколько лет. Первая женщина возводится в некий идеал.  Нужно длительное время для "отрыва" мужчины от своей первой женщины. Мужчина после разрыва отношений испытывает сильный стресс и пытается заглушить его связью с другой женщиной.  Но отдать этой  другой всего себя не в состоянии- поэтому  и говорит ,  что у каждого есть свое прошлое и он сравнивает.

 Если готовы ждать своего мужчину несколько лет - то терпите нынешние состояние отношений.   Если не готовы- то уходите.

Статистика:

65% разведенных мужчин повторно женятся в течение ближайших пяти лет, при этом убеждены, что первая жена была лучше

20% создают новую семью или постоянную пару только через двадцать лет

15% женятся в период от 5 до 10 лет после развода

 Делайте выводы.

А ревность свою побороть стоит,  читайте об этом здесь