Как не ревновать его к бывшей девушке?

Светлана 16.11.2013

Здраствуйте! Мне 18 лет.

С молодым человеком встречаемся год. Всё это время мне не дает покоя его бывшая девушка. Раньше они периодически созванивались,о чем-то разговаривали чуть ли не по пол часа,на мои вопросы он отвечал,что ничего такого,просто разговаривают.Общаются. После ему пришлось сменить номер.Потерял сим карту. Несколько месяцев спустя,она через общих друзей находит новый номер его телефона,звонит ему сказать,что хочет отдать ему какую-то штуку от автомобиля,которую он ей одалживал. (Достаточно давно.)Он рассказал мне о том,что она звонила,сказал ей ,что ему не нужно то,что она хочет отдать.Когда разговариваем с ним,он отзывается о ней не очень хорошо.Но в разговорах она периодически проскальзывает. правильно ли я понимаю,что она просто нашла повод с ним встретиться? Стоит ли ревновать его к ней? Боюсь,что теперь,когда у нее есть связь с ним,они сново будут созваниваться...Как мне поступить и что думать по этому поводу?

Светлана, самое лучшее, что можно сделать - это не придавать существованию девушки особого значения. У Вас отношения с Вашим молодым человеком - вот и сосредоточьтесь на них.
У молодого человека может быть масса "прошлых" девушек, но раз на данный момент он с Вами, значит Вы представляете неоспоримую ценность для него. Наполняйте Ваши отношения приятными моментами в настоящем, а не разговорами о прошлых удовольствиях.
А вот над своими страхами имеет смысл поразмышлять.
Проанализируйте, что именно Вас страшит - одиночество, проиграть в сравнении, неуверенность в собственной привлекательности?.. Попробуйте описать свои страхи наиболее полно. Часто, именно, как следует рассмотренный страх, перестаёт быть пугающим.
Если в работе со своими страхами будут сложности, обратитесь за помощью к психологу.

С уважением,
Кузнецова Елена Георгиевна.

Боград Елена Эдуардовна

На самом деле дело не в девушке, а в том доверяете ли вы своему партнеру, всем ли вы довольны в этих отношениях, как вам рядом с ним?  Если вам не хватает его внимания-обсудите это с ним, не включая в отношения с вами никого, кроме вас двоих. Возможно, это поможет вам обоим. Если нет приходите за помощью на консультацию.

Боград Елена Эдуардовна, психолог Тула