Как исправить характер в лучшую сторону?

Елена 26.02.2012

Здравствуйте!мне 14 лет.Я недавно заходила на сайты и наткнулась на вот этот. помогите мне пожалуйста,как исправить свой характер в лучшую сторону?я из-за своего характера потеряла всех подруг и друзей..а дело в том,что я очень вспыльчива! я всегда на всех кричу,а если мне что то сделали неприятное или ещё что-то,то я начинаю бить,причём сильно!по словам подруг,я очень их раздражаю своим характером..и сказали если я не исправлю характер,то они со мной общаться не будут..

я все выходные проревела,от меня отказались мои самые лучшие подруги!

помогите пожалуйста!!!

спасибо большое за внимание!

Здравствуйте, Елена! Ваше агрессивное поведение говорит о том, что Вы сами испытали такое отношение к себе, скорее всего от взрослых(?), или, Вы были свидетелем такого поведения? Любой уважающий себя человек – не станет позволять себя бить, или, он является намного слабее, меньше и зависит от первого. В Вас накопилось много агрессивных чувств, которые, по своим причинам, не могли найти своего выхода, и теперь, когда Вас что-то цепляет, Вы не можете совладать собой и агрессируете! Это мое предположение, которое необходимо исследовать в кабинете психолога. Если наберетесь смелости прийти к школьному психологу в Алматы, то это хорошо, так как, он – через диалог и общение сможет Вам оказать помощь. В качестве самостоятельной работы могу Вам порекомендовать, что способы отреагирования собственной агрессивности много, например, бег, битье груши боксерскими перчатками или как тренируются каратисты с криками и ударами по груши ногами, можно и руками, другой активный спорт или танцы; где главным является - представления образа обидчика или того, кто Вас разозлил, но не на человека, так как, происходит возврат бумерангом. Можете выразить все свои агрессивные чувства и мысли на бумаге этому объекту, чтобы затем это письмо порвать и выбросить. Таким образов, Вы станете уменьшать свою агрессивность и управлять своим поведение. Кроме этих чувств, в Вас живет и чувство страха. Хорошо бы по осознавать, чего Вы ранее боялись или боитесь, обнаружив тем самым свою уязвленную часть? Вам необходимо с кем-то быть в доверительных отношениях, чтобы не озлобляться на мир, который в большей мере не такой, каким бы Вы хотели его видеть. А признавая свои чувства – они становятся подвластны Вам, где Вы способны регулировать свое поведение. А увлекшись чем-то для себя интересным, Вы сможете свою энергию направлять на благо себе и окружению. Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.