Я всегда нуждаюсь в помощи других

Аружан 23.02.2015

Здравствуйте я всегда думаю что я стесняюсь или боюсь своих старых подруг. но это не все ведь я не могу откровенно разговаривать с семей.но каждый раз когда я хочу с кем то поговорить рядом никого нет. я всегда чувствую себя одинокой. я думаю вы мне поможете. ведь в том году я чувствовала себе никто среди друзей и родных. все мой одноклассницы нормально разговаривают с мальчиками и веселятся. их всегда мальчики приглашают сходить вместе куда - то а я остаюсь в стороне. я не могу понять родителей а они меня. что мне делать я не знаю

Аружан вы описали только свою проблему. Вам важно решить а что вы хотите, когда у вас проблема в отношениях с другими, в отсутствии понимания. Чтобы вас понимали другие вам важно в первую очередь для себя самой понять: Чего хотите вы, каких отношений? У меня есть ощущение, что вы сами до конца сами не можете понять себя , поэтому начните себя, сядьте и пропишите на листе бумаги все что вы хотите от себя, от отношений с другими.

Любчикова Анжела Александровна, психолог Усть-Каменогорск