Мне хочется нормально жить, а я не могу

тимур 20.02.2012

Здравствуйте,мне 20 лет,родился на Сахалине но уже пол года учусь в хабаровске.Последние 2 года чувствую себя плохо..2 года назад выпил энергитический напиток после чего мне стало безумно плохо,через два дня все прошло. через неделю опять выпил и тут началось.. я безумно испугался опять этого состояния мне стало постояно плохо в добавок к этому у меня нашли восполение легких..после этого у меня были постояные чувства паники,слабость,тревога,мысли что я схожу с ума,мышцы подламывала сон стал плохой.Я очень сильно стал заострять внимание на свое здоровье...Обошел многих врачей но у меня ни чего не нашли..На сахалине обратился к психотерапевту,он выписал мне антидеприсанты(паксил)..Через год я прилетел В хабаровск и бросил их принимать,общее состояние было так себе с переменным успехом.Месяц назад почувствовал себя плохо,была не большая температура,но паника была большая я думал опять восполение или болезнь ,начал сам себе накручивать опять обошел врачей все в норме,но состояни очень плохое,слабость тревога,паника, все кружится. в голове все мысли перемишались,Кажется схожу с ума...стараюсь ни куда не выходить из за плохого состояния..По утрам после сна мышцы ломит..Мне хочется нормально жить а я не могу.......скорее всего скоро окажусь в психушки..БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВЗОРАНИЕ ..Вся нажда на вас ...мои силы на нуле....

Здравствуйте, Тимур. Вы описываете симптомы панического расстройства, страх сойти с ума - один из них, а  неприятные ощущения в теле - Это "телесное" выражение очень высокого уровня тревоги. Обязательно нужно обращаться к психотерапевту и разобраться с вашими переживаниями, а в первую очередь, обучиться приёмам совладания с паникой. Довольно часто наши клиенты обходятся без медикаментов.

С Уважением, Е. Костина.