Как восстановить интимные отношения с мужем?

Екатерина 20.02.2012

Мне 24 года, замужем 5 лет, нахожусь в декретном отпуске с сыном 2 года.

Проблема состоит в том, что муж постоянно испытывает сексуальное желание: шагу не дает ступить - щипает, зажимает и т.д. Утром может проснуться и приставать, в то время когда я еще сплю. Почти каждый вечер просит секса и обижается, если я отказываю, говорит что я его не люблю и у меня кто-то есть!

А я просто устаю - морально и физически: физически - потому что с ребенком очень сложно целый день одной проводить, сын очень подвижный, непоседа - муж целыми днями работает, даже на выходных.. а морально - от того, что за день с ребенком невероятное количество эмоций переживаешь и к вечеру как бы перегораешь...

И вот начинают раздражать все ласки мужа и попытки заняться сексом...Не хочу ссориться из-за этого, но он упрекает меня что раньше у меня было сексуальное желание, а теперь нет... Как быть?Как ему объяснить?

Овсяник Людмила Михайловна

Гиперсексуальность - причин может быть несколько:

- как  следствием искренней любви к обожаемой партнёрше,

 - особенностью организма,

 - чисто спортивным азартом и желанием быть всегда “на высоте’, ставя для самоутверждения всё новые и новые рекорды, что бы при случае прихвастнуть перед друзьями.

Чтобы разобраться в истинных причинах этого явления у Вашего мужа, Вам, наверное, придётся самим докопаться до истины, и в процессе общения понять, является ли это результатом его любви к Вам и желанием постоянной эмоциональной близости, или тут что-то иное.

По венам и артериям сформировавшегося мужчины циркулирует около 4,5 литров горячей крови. А когда в нём вспыхивает любовь, то эта кровь, замешенная на половом инстинкте и любовных страстях, приливает, куда следует с более учащенной периодичностью, чем обычно (см. учебник анатомии).

При этом, кажутся естественными, его желания излить свой душевный порыв и переполняющие его чувства. Вам стоит быть снисходительнее и с пониманием относиться к просьбам в очередной раз пропустить поход в кино или театр. Ведь Вы же не хотите, чтобы он попросту взорвался, или, что ещё хуже - стал искать другие способы для выхода переполняющих его эмоций.

Сублимируйте его любовь на помощь в семье и с ребенком. Так же для мужа рекомендуется правильное планирование дня, активный образ жизни, и физические нагрузки. Часто помогает при повышенной сексуальной активности пить успокаивающие настои трав (пустырник, мелисса, донник, душица, чаб­рец ).

Желательно проконсультироваться в  паре у сексолога.

Здравствуйте,Екатерина!

Обо всем, что вы написали в письме вы можете рассказать своему мужу.Однако важно, как вы это будете делать. Чем меньше будет претензий и обид, а в письме ваш рассказ объективен и реалистичен.Тем вероятнее ,что ваш муж откликнется и отношения начнут меняться.

Вы оба испытываете трудности и перегрузки и обоим нужен отдых. Устраивайте себе интересные мероприятия, где можете побыть вдвоем.

И  иногда  вам можно посвящать целый день себе. Чтобы восстановиться, и чувствовать себя бодрее. Наше ресурсное состояние может восстанавливаться.

В общем такие перемены могут изменить ситуацию. Если нужна дополнительная информация.Обращайтесь. Буду рада вам помочь.

С уважением.