Свекровь забрала мужа из семьи

Алёна 20.02.2012

Здраствуйте! Мы прожили с мужем 3 года, год уже как в официальном браке. Я сама из Снежинска. Познакомились с мужем в Челябинске в его родном городе. Со свекровью изначально не сложились отношения, её не устраивало то, что я не местная. Жили 2 года в Челябинске, снимали жильё, потом случилась ситуация и нам пришлось переехать жить к его родителям! С того самого дня для меня каждый день стал как испытание на прочность!!! У мужа не получалось устроиться на работу, поэтому в семье я работала одна! Всегда с работы приходила поздно, соответсвенно и ужин готовила поздно! Каждый раз, как я возвращалась с работы свекровь начинала занимать кухню, чтобы я не могла готовить! Как только я вставала к плите, она становилась за моей спиной и постоянно смотрела, что и как я делаю, лезла под руку! Я всё терпела, молча всё \\\"проглатывала\\\", даже мужу не жаловалась на неё! Спустя 2 года отношений мы подали заявление в ЗАГС! Сообщили родителям. Мои родители в финансах отказали, т.к. мама живёт на зарплату учителя(11 т.р.), а отец пьёт! Его родители тоже сказали, что денег нет! Мы решили просто расписаться и никого не стали приглашать, тем более расписывались не в выходные, а в будни! Решили сами сделать небольшое застолье в кругу его семьи! Когда вернулись после бракосочетания домой, свекровь просто рыдала! Надеялась, что мы поживём и разойдёмся! После этого стало жить просто невыносимо! Через месяц я забеременела! Мы с мужем посоветовались и решили уехать ко мне в город. город у меня закрытый! Начали готовить документы на мужа, чтобы его завести.Нужны были абсолютно ВСЕ его документы. Они хранились у матери в сейфе! Она просто наотрез отказывалась нам их отдавать! Не хотела, чтобы сын уезжал. В итоге нам удалось добиться свего! Оформили документы и уехали! Мужу сразу же нашли работу, мне тоже! Жили, не тужили! Свекровь постоянно звонила, просила мужа вернуться домой, мол он должен жить у себя дома, а не непонятно где! На это я тоже закрывала глаза! Понимала её, что её тяжело вроде без него! Живём, работаем, ждём пополнения! Родилась дочь, копия отца! Всё прекрасно, на слова свекрови, чтобы муж вернулся домой совсем перестали обращать внимание! И так целый год! Сейчас дочке 6 мес., а свекрови всё-таки удалось уговорить мужа приехать домой вроде как в гости! На этой почве мы с мужем поругались, и он уехал! Дома нет его уже 3 дня! Уехал, выключил телефон! Не могу до него дозвониться! Звонила свекрови, она вся счастливая! Общаться с ним не даёт, только говорит, что у него всё хорошо, что он скучает по дочери и что ему необходимо некоторое время пожить дома! Я в истерике! Меня вызвали на работу, ребёнка лишний раз оставить не с кем! Звоню свекрови и говорю, зачем она разрушила семью, забрала у дочери отца ! на что она мне ответила, что он ей здесь не нужен и чтобы я приезжала его забирала. До него до сих пор не могу дозвониться! Стала через свекровь узнавать, что да как! Она мне сказала, что семью хранит женщина, а я своими скандалами семью разрушила сама. На этом моё терпение лопнуло, и я сказала ей всё, что я о ней думаю! Теперь вся связь с ним утеряна, даже через неё! Что мне делать я не знаю.........

Яковлева Александра Ивановна

Алена, а что тут делать!

Живите дальше и делайте выводы!

Вы всё же зря так долго терпели выходки своей свекрови.

Уверена, что он ещё вернется, только Вы уж постарайтесь что-то изменить в себе, например, перестаньте накапливать в себе не довольство. А то, Вы терпите, терпите, а не сознательная свекровь, принимают это за сигнал - ВСЁ МОЖНО!

И муж Ваш не обладает, слава Богу, даром ясновидения, откуда ему знать о кознях построенных его матерью!

Вы, если они позвонят, постарайтесь сдержаться и продемонстрировать полное равнодушие, свекровь - это обезоружит, а мужа - заинтригует

Если боитесь, что не получится, обращайтесь - потренируемся с Вами с часик и всё у Вас будет хорошо!

удачи, Вам.