Отдых и здоровье

Светлана 19.02.2012

Мне 46. Работала без отпуска и, фактически, отдыха 11 лет на Крайнем Севере. К каким врачам обращаться, чтобы восстановить здоровье и на основании каких рекомендаций(труды, монографии и проч.)? Готова ехать в другие города при наличии официальной справки и тому подобного Документа.

Реально, "едет крыша"!!! Ненавижу покупателей(работала продавцом), ненавижу эту фальшивое государство воров, ненавижу работодателя, который не платил годами реальную зарплату и не давал отпуск.

Помогите!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Светлана! Вы осознаете, что САМИ себя привели к этим годам БЕЗ отдыха - ведь и ВЫ выбирали - работать БЕЗ отдыха или искать работу, где и Вас будут уважать - смысл НЕНАВИДЕТЬ окружающее - государство, работодателя, покупателей - НЕ ОНИ строят ВАШУ жизнь! только ВЫ!!! Вы выбирали! ненависть - это чувство во вне, а что внутри ВАС?

в целом - для души - поработайте с психологом, чтобы все расставить по местам (разобрать свою жизнь, проработать свои чувства! принять их)

для рганизма - можно и санаторий (а можно и совместить - санаторий и психологическую работу)!

Рудометова Ольга Владимировна

СВЕТЛАНА!
Ненависть к окружающим - это внешнее проявление!  Где то в глубине души вы вините себя, что 11 лет ЗАСТАВЛЯЛИ себя работать без отдыха !  Конечно осознавать  это тяжело и больно!  Но так получается ,что эти годы вас и не было для себя ! Жизнь проходила в работе ..  работе...- на автомате !  Я предлагаю вам обратить внимание на себя  и взять ответственность за здоровье свое  - самой!  Попробуйте  включить прогулки  перед сном, займитесь  дыхательной гимнастикой  - по СТРЕЛЬНИКОВОЙ,  АУТОТРЕНИНГОМ  - его можно найти у  СВИЯША, займитесь чем то интересным - о чем мечтали или увлекались ранее,  займитесь ЙОГОЙ - можно по телевизору - канал *ЖИВИ *или  в группе и многое другое ,что поможет вам оздоровиться.  Если есть возможность посетите психолога,  который поможет вам отреагировать все негативные чувства , успокоиться  и обрести  гармонию с самой собой!  Словом  любовь к себе  - лучшее лекарство от болезней!
Берегите себя!  С ув. Ольга В.