Как разорвать связь между эмоциями и здоровьем?

Миша 18.01.2012

Добрый день!

Звать меня Миша, мне 23.

У меня гастрит в данный момент, хотя не важно, что у меня сейчас. Не гастрит, так что-то иное... А дело в том, что я слишком близко к сердцу принимаю болезни, думаю порой, что не выберусь и дела мои будут становиться только хуже. Мысли о здоровье поглощают меня целиком.

От этого(я просто уверен) болячки лишь разрастаются.

Как быть, подскажите?

Как разорвать связь между эмоциями и здоровьем?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Миша! дело в том, что у каждого человека есть свои особенности личности - есть такая черта как ипохондрия (это и есть фиксация вокруг своего здоровья) - а Вам важно выяснить, какое именно состояние есть - т.е. знать актуальное состояние - с этим Вам поможет врач-психотерапевт (так как важно выявить природу и при необходимости назначить лечение) - а уже после диагностики врача-психотерапевта, можно обратиться и к психологу!

если решитесь помочь себе - можете смело обращаться ко мне - звоните (могу дать координаты врача-психотерапевта) - буду рада Вам помочь!

Комарова Вера Леонидовна

Наоборот! Вместо того, что бы заниматься травматизмом ("Как разорвать связь..."), важно найти эту связь,  осознать про что это, признать и ... многое изменится!

Здравствуйте,Миша.Связь между здоровьем и эмоциями-абсолютна и неразрывна.Вы обладаете повышенной тревожностью,именно,неоднозначное отношение к окружающим спровоцировало гастрит.В первую очередь,необходимо научиться спокойно принимать любые эпизоды жизни,без внутренних ран.В этом может помочь психолог.Если причины,порождающие тревогу,будут преодолены,то навязчивые сомнения о Вашем здоровье тоже прекратятся,так как подпитываются нижележащими страхами.А,вообще,с гастритами живут до ста лет.Не откладывайте встречу с психологом в дальний угол.Спокойствия Вам!