Я теряю своего хорошего мужа и здоровье

алла 12.01.2011

У нас с мужем(как мне казалось раньше) была крепкая семья мы решали все проблемы вместе. В некоторых моментах решения принимала я (например нельзя во время работы пить,танцевать с другими женщинами, куда поехать на выходных)Мой муж музыкант работает на свадьбах. сейчас он говорит что был в тюрьме все 25 лет .Я должна делать то что я хочю , а он делать что он хочет . Мы сечас живем без детей (оба учатся в других городах) Может действительно жить каждый своей жизнью? Я переживаю у меня стало действотельно болеть сердце.Я теряю своего хорошеге мужа и здоровье .Может это возростное? Всегда старалась жить правильно по человеческим нормам.

Овсяник Людмила Михайловна

Добрый день Алла. Жить правильно и по нормам - это трудная работа. Муж сказал, что был в тюрьме все 25 лет- о чем это Вам говорит?   Делать то,  что хочу - это здорово!  А общие интересы у Вас с мужем есть?  Подумайте об этом и ответьте себе на эти вопросы. Посетите психолога - полезно разобраться в себе и в отношениях. В семье, изменения в поведение одного, приводет к изменению остальных членов семьи.

Берегите себя.

Удачи Вам!

Здравствуйте, Алла!

Безусловно ваш муж таким вызовом подсказывает о том,что вам с ним надо что-то менять в своей жизни. Т.е. Вам обоим нужны перемены и не обязательно к худшему. Вовсе нет.

Наверняка у вас были совместные  нереализованные мечты.

А еще можно вспомнить, как вы когда- то привлекли друг друга и обновить это желание  сейчас.

Лучше не спеша сделать позитивные выводы и творчески подойти к выходу на новый уровень отношений.

И конечно, чуть больше внимания себе и имиджу и развитию.

С уважением, Алла Кудряшова.

Здравствуйте, Алла.

В психологии взаимоотношений есть мнение: если отношения много лет не меняются, значит наступил кризис. Если меняемся мы (набираемся опыта, меняем свои взгляды и др), то и отношения должны меняться.

Конечно, Вы привыкли к тому, какой сплоченной и крепкой была ваша семья. Ничего не меняется в корне - сейчас меняется только подход к этому вопросу :)

То есть другими методами мы получаем опять же крепкую семью.

Важно сохранять личную свободу в отношениях. От этого они становятся только полнее.

Единственное, что условия личной свободы (опять же, правила) вы с мужем должны оговорить заранее. Это и есть правила семьи. Они должны быть. И они должны согласовываться.

Лучше всего их обсудить на встрече у психолога. Тогда будете знать все нюансы таких соглашений.

И еще один момент... Отношения должны наполняться не изнутри. Нельзя зацикливаться только на семье. Интересов должно быть много. Каждый партнер наполняется из окружающего мира -и эту энергию приносит в отношения. Именно тогда отношения становятся гармоничными, глубокими и доверительными.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.