Не могу спать одна

Катя 18.02.2012

Помогите пожалуйста, мне 13. Не могу заснуть одна. Мучает какое-то странное чувство, что-то вроде паники. Днём всё хорошо,представляю как ложусь спать и быстро засыпаю. Ночью только подхожу к кровати сразу паникую, накручиваю себя, не могу от этого избавиться. Мне кажется дело в том, что я спала с сестрой до 12 лет. Никогда не сплю одна. Уже очень стыдно. изрыла весь интернет, в вопросах как быстро уснуть, но в ответах только молоко и плюшки. У меня уже депрессия. Я не знаю, что с этим делать. Родители не обращают внимания на это. Для меня ужасная проблема. постоянно думаю об этом... помогите избавиться, уже невозможно

Катюша, здравствуй! Твоей проблеме можно помочь. Но нужен личный контакт с психологом, владеющим техниками психотерапии или психотерапевтом. Думаю, что такие специалисты есть в твоем городе. Объясни родителям, что тебе это необходимо.

Страхи лечатся, поверь, но не в формате письменных ответов или он-лайн консультаций. Только лично.

Искренне желаю тебе победить!

С уважением, Инна.