Как не бояться спать одному?

святослав 03.05.2011

Я боюсь спать один в комнате когда кто-то есть в комнате я не боюсь.Мне 13 лет

Овсяник Людмила Михайловна

Стоит купить маленький ночничек и пусть он горит в Вашей комнате всю ночь. Страхи всегда для чего то нам нужны. Подумайте для чего он Вам?  Попобуйте представить чего в темноте боитесь и нарисуйте это. Поработайте над рисунком так, что бы он стал смешным. Страх уйдет. Тренеруйте себя- заходите на пару секунд в темную комнату и хвалите себя. Время постепенно увеличивайте с пару секунд до 3-х минут.