Доверие

Александр 18.02.2012

Добрый день, я хочу задать вопрос на который не знаю ответа сам, поэтому и обратился к вам. Подойду к вопросу так: сначала объясню ситуацию, затем задам вопрос.

Познакомились мы с девушкой у друга на проводах в армию, естественно я на нее там внимания не обращал, хотя она была мне интересна, затем там начали немного общаться, затем в соц.сети, когда прошло около месяца общения мы встретились, погуляли и начали отношения. Через два месяца мы начали жить вместе. Первые два месяца все было хорошо, но после она стала все чаще и чаще ездить к маме на ночь, объясняя это тем, что хочет отдохнуть от меня, т.к. уделяю слишком много внимания, это происходило все чаще и чаще(еще раз повторюсь). Я начал ей говорить, что мне это не нравится. На что она ответила:"Я хочу ездить к маме и буду, и никто мне не запретит этого!Я по ней скучаю". Сам уехал от матери, и очень скучаю, но не езжу так часто тем более на ночь. Иногда бывает уже. А причина почему я не езжу, так это то что мы завели кота и естественно его надо кормить. Работаем мы на одной работе, потом домой.

И тут она совсем недавно приезжает с учебы с цветком! Ну я естественно спросил откуда и от кого, на что я получил ответ:"У меня появился поклонник", она говорила это со счастьем на лице. Мне стало это очень обидно(сами наверно понимаете). Тут совершенно случайно зашел в ее почту(т.к. вылезло всплывающее окно) там открылся сайт знакомств. Мне стало интересно. Я выбрал одного парня с кем самая большая переписка и очень разочаровался. В этой переписке она говорила что ту нее нет парня, он ласково ее называл, чему она совсем не сопротивлялась и много чего еще, о чем мне даже было больно читать. Я ей позвонил, начал выяснять отношения. Она говорит, что это не правда и сделала специально, чтобы проверить меня. Вот и вопрос:"Как мне быть?Верить или нет?" У меня в душе сейчас творится непонятное: и хочется поверить и нет, хотя доверия наврядли будет полное, по крайней мере с моей стороны. Я уже растерялся в своих чувствах, не пойму люблю или нет!

Здравствуйте, Александр!

Похоже, что Вы со своей девушкой немного поторопились с совместным проживанием.

Просто встречаться и жить вместе- это разные вещи. И когда люди начинают узнавать друг друга поближе и в быту - это может не соответствовать тем ожиданиям, которые у них были.

Александр, это может быть Вам неприятно, что девушка и Вы разочарованы нынешним состоянием отношений. Но в общем, это нормальный этап. У каждой пары бывают периоды охлаждения в отношениях.

Попробуйте поговорить с ней о том, чего Вы ожидаете друг от друга. Договоритесь о каких то взаимоприемлемых правилах, чтобы каждый чувствовал себя комфортно в этих отношениях.

 Спросите, хочет ли девушка и дальше жить вместе. Если нет, поговорите откровенно, стоит ли продолжать бесперспективные отношения.

Попробуйте с уважением отнестись к её потребностям и к её выбору. При этом не забывайте учитывать и свои желания и потребности. Очень важно, чтобы Вы не были только исполнителем чужих желаний, а чувствовали и себя комфортно в этих отношениях.

Счастья Вам и взаимной любви!

 С уважением, Татьяна Башмакова.