Как начать доверять людям, если не доверяют тебе?

Юрий (31 год) 02.06.2021

Добрый день. Мне важно понять я и моя девушка любим мы друг друга так сильно как говорим об этом? Просто слова любви не подтверждаются действиями, что с моей стороны что с её. Мы можем спокойно не сдержать обещания данные друг другу и т. Д. Причем я руководствуюсь здравым смыслом понимаю что, когда люди любят они ведут себя не так. А девушка говорит, что очень сильно любит меня, но поступки говорят мне о другом. Может я не прав. Нужна помощь. Уже на грани депрессии

Здравствуйте, Юрий.

Вы задаете вопрос:

"Как начать доверять людям если не доверяют тебе..."

Ответ - учиться доверять себе.

Так вы будете оставаться устойчивым, даже если что то идет не так.

Верьте поступкам, а не словам. Будьте честны с собой и с девушкой - разговаривайте о темах, которые вас волнуют.

Слушайте свое сердце.

С уважением,

Ольга Логунова.

Юрий, добрый вечер!
В первую очередь стоит понять, что все вкладываем свой смысл в любовь и отношения. поэтому стоит обсудить с девушкой, что значит для неё любовь? Как и через что она её выражает? Поделиться своим представлением о любви и проговорить, как выражаете её Вы.
Что касается тревожных звоночках в отношениях - несдержанные обещания и т.п., в диалоге выработайте общие правила взаимодействия. Например, не обещать, если сомневаешься в том, насколько это достижимо, сообщать, если что-то меняется и т.д.

Юрий, отношения - это совместный процесс выстраивания, это не только чувства. И если Вы будете это оба понимать, то к чувствам добавятся действия на укрепление и развитие отношений.

Интересного процесса!

С заботой о Вас Юлия Першукова, практикующий психолог офлайн и онлайн.