Не доверяю, но очень хочу доверять своей девушке

Сергей 30.07.2013

Здравствуйте, меня зовут сергей. У меня проблема в плане не доверия.

Я цепляюсь по каждому поводу и без повода к каждому миллиметру её настроения, к каждой частице изменений. У нее есть подруга которая как я понял ни мне ни ей не нравиться, но она всё равно с ней общается наверное потому что ей больше не с кем поделиться. Я прекрасно понимаю что поводов для ревности у меня нет, но я всё равно ее ревную, что она мне не сказала что пошла гулять ночью с подругой так как не спалось. Не знаю я считаю что она должна была меня разбудить и всё такое. Но знаете, у нее всегда все просто, она мастер обмана. Она врёт всем если считает что это во благо тому человеку. и я вижу это и думаю что она врёт и мне тоже. Например когда она разговаривает с подругой она всегда это делает в пол голоса, а потом когда я спрашиваю её почему она так делает она говорит мне что разговаривала нормально и из этого ссора.

Мы познакомились с ней на остановке, я подвёз её до дома. Просто так) и разговорились она мне сразу понравилась, секса сразу не было так как она сказала что у нее принципы и всё такое, но я знал прекрасно что это моя девушка и сейчас мы живём с ней вместе уже ровно 1 год. Ссоры были только по поводу моей ревности раза 2-3 не более, не ругаемся никогда и всегда кто то из нас находит компромисс

Иногда мы в шутку с ней дерёмся, щипаем друг друга больно больно, а после нам становиться очень хорошо, как в самый первый день.

Напомню что ссоры бывают у нас только по поводу моей ревности, не более того.

Помогите пожалуйста, я в тупике и не знаю что делать. Уж очень сильно я ее люблю но терзать её и себя тоже я не хочу.

Здравствуйте, Сергей.

Довольно трудно однозначно ответить на Ваше письмо. С одной стороны, Вы убеждены, что Ваша девушка  ( по сути- гражданская жена) - это Ваша "половинка", а с другой стороны- Вы думаете, что она всё время врёт и обманывает Вас. Так жить трудно. Если Вы принципиально против лжи- то тогда врущий человек должен Вам казаться недостойным Вашей любви. Но Вы не просто любите- Вы живёте с ней уже год. Мало того, ссоры у Вас- редкость. Значит ли это, что Вы ещё не успели поймать её на лжи? И что именно сейчас Вы прилагаете все усилия, чтобы уличить её в неискренности? Если да- то зачем? Ведь целый год всё было хорошо. Или розовые очки "упали"? Возникает мысль, что в Ваших отношениях настал кризисный период- это, поверьте мне, проходят все супружеские пары примерно в 7-12 месяцев. Происходит это потому, что гормональная поддержка любовных отношений сходит на минимум , секс уже престаёт быть основой отношений, а новая основа ещё не появилась. Так вот и работайте в этом напралении! Придумайте совместные дела, найдите совместные увлечения, чаще бывайте в гостях и публичных местах ВМЕСТЕ- потом будет что обсудить. Сильно любите- действуйте. :)))

Думаю, у Ваших отношений есть будущее, Сергей. Просто отношения нужно строить, а это ребует сил, времени и средств. Но зато и здание у Вашей пары получится что надо- крепким и прочным. Удачи!

С наилучшими пожеланиями-Побединская Ирина, психолог высшей категории.