Сложно доверять

Н 17.02.2012

У меня нет доверия к моему мужчине. Я все время жду какой-нибудь подвох. А это все не просто так. Пару раз человек мне, как я считаю, предал. Первый раз, когда мы только познакомились: через 3 недели замечательного общения он перестал выходить на контакт и пропал на год почти, потом проявился и мы начали встречаться (уже год вместе) Позже я узнала, что у него тогда появилась, видимо, женщина лучше меня и не получилось у них. Потом, после 4 месяца наших отношений я увидела у него в телефоне смс, он писал другой, договаривался о встрече, а мне сказал, что занят и работает. На фоне этих вещей доверие он и подорвал. Мы часто ссоримся, т.к. я не могу это все забыть и все думаю о том, что он меня может предать еще. Как вернуть веру в него. Он хочет жениться на мне и завести детей. Мы живем вместе несколько месяцев. Но волнение не проходит. От этого на душе внутренний дискомфорт. Спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте! давайте разберем, что происходит:

У меня нет доверия к моему мужчине. Я все время жду какой-нибудь подвох

Вам самой предстоит сделать выбор - или ВЫ верите своему мужчине - учитесь вместе строить отношения - осознавать что происходило, почему, что и кем двигало, озвучивать свои чувства, слушать и слышать друг друга, жить и испытывать счастье в настоящем, узнавать друг друга и открываться друг другу! ИЛИ - продолжать ЖДАТЬ, НЕ верить и смотреть в прошлое!

выбор ведь и ЗА ВАМИ тоже - вращаться все время вокруг прошлого - при этом самостоятельно принижая себя! или увидеть и услышать мужчину и понять для себя - МОЖЕТЕ ЛИ ВЫ ПРИНЯТЬ его или НЕТ!

Пару раз человек мне, как я считаю, предал. Первый раз, когда мы только познакомились: через 3 недели замечательного общения он перестал выходить на контакт и пропал на год почти

а что считал мужчина?? это ВЫ видите предательство - а он??

что им двигало? ВЫ общались всего ТРИ недели - что было между Вами? отношения? серьезные? Вы строили общие планы? ОН НЕ обманул ВАС у ВАС ЗА СПИНОЙ (НЕ встречался с кем-то у ВАС ЗА спиной) - ДА, он НЕ открылся - НО и ВЫ НЕ спрашивали! этот опыт важно извлечь и принять - что двигало мужчиной?

ВЫ видели ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ общение - а что испытывал он???

я узнала, что у него тогда появилась, видимо, женщина лучше меня и не получилось у них.

зачем НА себя брать ответственность ЗА его чувства? почему "лучше ВАС"? Вы всех будете сравнивать с собой - что это Вам даст? может ИМ что-то двигало? что??? узнали ли Вы это? готовы ли ВЫ услышать своего мужчину и принять его чувства?

после 4 месяца наших отношений я увидела у него в телефоне смс, он писал другой, договаривался о встрече, а мне сказал, что занят и работает. На фоне этих вещей доверие он и подорвал.

а что в этом общении им двигало? зачем ему оно? спрашивали ли Вы это у него? открывались ли Вы ему? почему ищите по телефону? ведь ключевое - что ВЫ НЕ можете доверять - а ОН НЕ может ВАМ открываться (и вклад есть обоих - может как раз потому, что ВЫ НЕ можете принимать чувства его, вот он и НЕ открывается??) - ВАМ важно увидеть свой вклад -а  НЕ винить мужчину - каков ВАШ вклад в эту ситуацию? если ВЫ хотите, чтобы изменилась ситуация вокруг ВАС, то для этого ВАМ нужно измениться и самой!!!а НЕ ждать пока МУЖЧИНА вернет доверие - ЗА ВАШИ чувства отвечаете ВЫ сами!!! готовы ли ВЫ нести ответственность?

если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните  - буду рада Вам помочь!

я не могу это все забыть и все думаю о том, что он меня может предать еще. Как вернуть веру в него.

Здравствуйте, Н.

У любящего человека нет необходимости лгать Вам или изменять. И если у Вас есть причины не доверять ему, то постарайтесь спокойно поговорить с ним, возможно, есть и Ваша вина. Постоянные Ваши подозрения приведут к разрыву отношений.

А также отсутствие доверия в отношениях - это Ваша собственная неуверенность. Вы испытываете страх еще раз пораниться. Начинайте работать со своими страхами и неуверенностью в себе.

Удачи.