Никакого взаимопонимания с мужем

Мария 16.02.2012

Здравствуйте. Мы с мужем в браке почти два года,у нас дочка,ей 1,5. У нас большая проблема в семье. Мне кажеться мой муж меня не уважает и не считает нужным вообще меня слушать.Говорит что все женщины дуры! Однако каждый день у мамы( она живет в 10 мин ходьбы от нас + он предприниматель и его офис в 15 метрах от ее дома),причем как выяснилось он ей рассказывает все!!!Мать разведена с отцом из-за его измены. Сына и дочь боготворит,говорит они святые и нет им достойных. Со мной проблемы не обсуждает,говорит ты придумала,проблем нету!!! Он абсолютно безответственный,может спать до обеда и не идти на работу( я в декретном и выполняю свои обязанности по дому Полностью,буквально вылизываю дом).Он мне врет,говорит все хорошо,хотя мне даже иногда звонят его клиенты и жалуются. Денег он мне не дает вообще,ужин покупает сам.В квартире с ребенком он прописывать не хочет,мы прописаны у мамы моей.Как выяснилось считает мало ли что и не хочет прописывать.Свекровь меня ненавидит просто.Постоянно я все делаю плохо. Я очень импульсивный человек ,иногда у нас доходило до рукоприкладства,причем и с моей стороны и с его. Он сразу убегает к маме.и может там жить пару дней,пока я его не начинаю уговаривать просто придти к дочери. Вот сейчас на грани развода.Мы подрались.и он ушел жить к маме,я уехала на неделю к сестре.За эту неделю он ни разу не позвонил,не спросил как дочь,даже денег не дал.В итоге я решила встретиться с его родителями без него и поговорить,так как с ним у нас разговор не складывается,мы будто разговариваем об абсолютно разных вещах да еще на разных языках.В итоге от его мамы я выяснила,что вина вся моя,я не смогла все уладить,и что я его бью и как так можно,причем в довольно нецензурных выражениях.Даже слышать не хотела что я ей говорю.Как я поняла он все ей рассказывал,причем всегда только виновата я ,его вину он даже не подразумевает,не то что бы в ней признаться.На данный момент я вижу проблемы у нас двоих и хочу их решать,он отказывается признавать что его вина тоже есть,просто во всем моя вина.После разговора со свекровью она отобрала ключи от квартиры у меня.Абсолютно не признает что ее сын может быть тоже в чем-то виноват.АБСОЛЮТНО.Она просто закрывает уши и кричит ничего не хочу слышать,я все знаю...это ты такая-сякая..Как говорят у нас в семье я "Мужик" а он "Баба". Это так и есть.Я слышу не его я слышу его маму,мне кажется я даже не знаю его на самом деле,он со мной вообще не общается. Что бы он меня сейчас услышал,я ему соврала что я говорила с психологом...и стала говорить что я думаю о все ситуации..он слушал и соглашался! Как только я начинаю говорить от себя-сразу стена,блок! Я просто не знаю что мне делать.У нас ОЧЕНЬ много проблем и боюсь что мы с ними вдвоем не справимся.

Здравствуйте,Мария.ВАш муж,к сожалению,инфантильная личность.Очень зависим от матери.А мать,видимо,властная.И крепко настроена против Вас.А это значит,какой бы Вы не были-двое всегда победят одну.Вместо того,чтобы Вас защищать от матери,они создали каолицию против Вас.Она же решает вопрос прописки и инструктирует,как ему с Вами себя вести.Конечно,лучше всего-научиться договариваться.Ведь в конфликте виноваты всегда два человека.И каждый должен идти на какую то уступку.Агрессия может иметь место в отношениях,но она должна растворяться в любви.Каждый день любви,внимания,тепла,заботы должно быть больше агрессии и враждебности.Научитесь этому сами или идите парой к семейному психологу.Еще видно,что Вы себя будто,опустили до роли жертвы.Терпеть такое отношение и унижения всвязи с отказом от прописки-может только женщина,которая себя плохо любит и занижает свою самооценку.Думаю,не помешало бы,в целях исправительных работ Вам уехать к маме.Дать понять,что Вы можете быть решительной и твердой.Он задумается,лишившись Вас и ребенка.Тогда можно будет пойти на переговоры,договориться о некоторой уступчивости с обеих сторон,о прописке,об унижениях и деньгах.Вначале нужно предпринять все то,о чем я написал,а дальше-смотреть по ситуации.И не забывать о себе-любимой.Мудрости Вам!