Стоит ли заканчивать отношения?

ольга 15.02.2012

Здравствуйте!Меня зовут Ольга,мне 25 лет,я запуталась..У меня есть любимый человек,ему 26,встречаемся 4 года,наши отношения начались не серьезно,я была девственницей,хотела узнать как это будет впервые.Я в него влюбилась с первого взгляда,с его стороны,как он мне потом говорил,не было особой серьезности,но потом все завертелось,мы привыкли друг к другу,примерно через 2 года он мне признался в любви и вроде все нормально,но меня мучают постоянные тревоги,сомнения,допустим почему он мне не делает предложение,хотя я сама к этому не совсем готова,а может боюсь,но обидно,а если он со мной потому что другой кандидатуры нет,он говорит,что можно было попробовать жить вместе,но опять же это только разговоры,да и материально не потянем,живем отдельно и с родителями,да и я боюсь новой жизни,вдруг в быту чувства уйдут,я ему надоем.А вопрос в том,что стоит ли мне прекращать с ним отношения,хотя я его люблю,но в то же время понимаю,что материальной базы нет для создания семьи да и он не показывает своим поведением,что ему это надо,видимо его наши периодические встречи устраивают,а я хочу спокойных,гармоничных,понятных отношений,где буду чувствовать себя самой важной и любимой,буду чувствовать,что со мной действительно хотят серьезных отношений,ребенка,мне больно все взять и завершить,но и так я устала от зыбкости и неизвестности,что будет дальше..еще меня очень беспокоит,что у него есть подруги,он с ними общается,в основном виртуально,но и это тоже дает еще почву для сомнений..

Здравствуйте,Ольга.Отношения у Вас-ни шатко-ни валко.Он не уверен в себе и избегает обязятельств.Вы-также не уверены в своих намерениях,да и в нем тоже-и тоже не спешите.С одной стороны-время еще есть,а с другой-вряд ли он изменится.Он недостаточно созрел для решительных действий и никуда не торопится.Думаю,таким он будет всегда.И,если сейчас с ним скучно,потом будет и вовсе.Испытываю чувство,что у Вас заниженная самооценка,поэтому не оглядываетесь вокруг себя,и сами у себя отнимаете время.Есть много более решительных и зрелых.Они обычно появляются,когда девушка начинает по настоящемя себя любить и показывает планку этих отношений.А,пока этого нет-у Вашего парня нет стимула спешить и у кого-то Вас отнимать.Такова,я думаю,ситуация.И в ней Вам надо определиться.Любви Вам!

Здравствуйте,Оля!

Конечно, возможно вашего партнера устраивает такая девушка как вы.

И видимо у него хороший вкус если он выбрал вас.

Вы  пишите ,что чувствуете,о том ,что вам нужны перемены в жизни и не понимаете как их начать осуществлять, а возможно и осознать что у вас в приоритете. Какой сделать выбор и к чему  и в каком направлении прилагать усилия. Есть сомнения по поводу себя и реалистичной самооценки.

Если для вас это действительно важно и вы готовы посвятить время чтобы прояснить ситуацию и лучше узнать себя.Если есть возможность обратитесь к кому-то на сайте, или ко мне. Вам можно помочь. И ясности в ситуации будет намного больше.

С уважением.