Проблемы с мужем

Елена 15.02.2012

Мы с мужем живем 2,5 года. У нас растет ребенок 1,5 года. С каждым месяцем взаимоотношения с мужем все хуже и хуже. Он поднимает на меня руку, иногда стукает (такое было уже раз 5). Постоянно от меня требует, чтобы я сделала это, сделала другое, позвонилу туда-то, узнала то-то.. Все семейные, домашние дела, втом числе ребенок держится на мне.Он вообще не занимается с ребенком, Приходит с работы и за компьютер. Я по жизни очень успешный человек-я до декрета сделала хорошую карьеру и ушла в декрет из правительства. Он же очень слабый-у него всегда проблемы на работе, он рассеян и все свой негатив выплескивает на меня. У нас растет ребенок и мне страшно за него, что он будет постоянно видеть все эти скандалы..Я не хочу этого...Я жене могу исправить человека, т.е. его в 30 лет...И он невидит своих ошибок.

Комарова Вера Леонидовна

Елена, да, Вы правы, муж "не видит своих ошибок" и даже не считает их таковыми!

Вы пишете, что "он же очень слабый-у него всегда проблемы на работе, он рассеян и все свой негатив выплескивает на меня". А Вы ему когда-нибудь говорили, что нужно выплескивать что накопилось на того, к кому это относится, а не на того, на кого безопасно! С другой стороны, он не так уж и слаб - он считает себя сильнее Вас, позволяет себе делать то, что ему удобно и как удобно, он Вами руководит ( и успешно!), пркрасно организовал свой быт (по тексту!).

Да, Вы "же не можете исправить  человека" (он и не сломан!), ему это  не надо. А вот зауважать себя, чтобы не получать подзатыльники, возможно, можете... С психологом это будет легче и эффективнее.