Как поступить?

Катя 15.02.2012

В моей группе учится очень странный парень и почему-то он постоянно на меня смотрит, это ужасно, я чувствую себя каким-то кроликом, а его удавом, мне очень тяжело,порой я думаю, что из-за этого я сменю вуз, невыносимо. Это продолжается уже 5 месяцев, я стала жутко нервной, в моей голове появились навязчивые мысли о нем. Думаю, вы скажете поговорить с ним, но я боюсь. Наверное, я с ума сошла уже!

Добрый день, Катя!

Рекомендую вам проявить смелость и поговорить о том, что его "смотрение" в течении 5 мес. вызывает у вас не приятные чувства.  Проанализируйте свои чувства "кролика" под настойчивым взглядом "удава".

Ответьте себе на вопрос: Почему меня пугает такой взгляд от противоположного пола? Как чувства у меня вызывает этот взгляд, кроме характеристики "кролика"?  Почему меня это нервирует? И почему я боюсь разговаривать с этим человеком?

Возможно вам надо изучить свою самооценку девушки. Вспомнить свой опыт положительных взаимоотношений с молодыми людьми. Приобрести навыки уверенного общения с противоположным полом. Старайтесь быть собой. Молодые люди, обычные люди и если не заморачиваться сильно по поводу всех этих переживаний, тяжелого молчания или производимым впечатлением, то можно вполне успешно обсуждать общечеловеческие темы.

С пожеланиями вам успехов!