Проблемы в отношениях

Александр 18.03.2009

Мне 25 лет женат и имею дочьку Еву. Занимаюсь бизнесом. Произошло следующие несколько месяцев назад ко мне на работу устроилась девушка. Сама начала проявлять ко мне интерес сначала я не обращал внимания и говорил ей что между нами ничего не может быть кроме секса потому что я женат. Началась какая то странная игра. У нее всегда было много парней (Она привлекательная, мололая 18 лет и легко общается) Короче мы начали тайком встречаться и заниматься сексом. Я думал что это все просто так. Мы проводили очень много времени на работе вместе. У меня дома началисьпроблемы я пытался больше времени проводить с ней. Потом я понял что она для меня уже не просто секс партнер что я к ней что то чувствую. Она тоже сказала что любит меня. Мы обои понимали что это тупиковые отношения т.к. я женат. И буквально несколько дней назад поговорили и решили растаться (на этом конечно настоял я) Она расказала все матери я поговорил с ее матерью и обещал ей не звонить, и не появляться у нее на глазах. Но сам уже не могу у меня даже возникают мысли разойтись с семьей и быть с ней или быть как то с ними обоими Что мне делать? Я уже измучан Ни ем, не сплю и боюсь потерять семью но и ее отпустить не могу хотя ей и не звоню и не вижу ее

Здравствуйте, Александр! Что Вам делать, за Вас никто не решит. Но пойдя на консультацию к психологу, Вы сможете больше понять про ту ситуацию, в которой находитесь, разобраться в своих чувствах, поисследовать разные варианты развития событий и сделать самостоятельный осознанный выбор. Готова с Вами сотрудничать. Мой телефон +7777-370-69-43. С уважением, Татьяна.

Морозова Светлана Николаевна

Здравствуй, Александр. Очень тяжелая ситуация. Лично я сама через такое проходила. Только была не в вашей шкуре, а в шкуре вашей жены. Бывшему мужу тогда тоже было 25. Абсолютно точно я знаю одно - 25 лет это кризисный возраст. Именно в этот возраст происходит смена ценностей, мировоззрения. И очень часто именно в этом возрасте появляются любовницы и любовники. Мне очень хочется вам помочь, но посоветовать что-то одно просто невозможно. Вашей любимой девушке всего 18. Как вы думаете, что будет в ваших отношениях, когда ей будет 25? Через этот кризис проходят все. Потом все устаканивается на следующие лет 15-20. Конечно, для вас лучший вариант остаться с обоими. Но ведь ваши женщины живые люди. Со своими чувствами, мыслями, желаниями, ощущениями, мечтами и ценностями. И у каждой из них по отношению к вам есть свои ожидания и видения будущего. Кроме всего прочего, есть дочь, которая может оказаться предметом манипуляции со стороны жены или с вашей стороны, когда дело пойдет не так, как хочется. Есть один важный момент: признайтесь себе честно - вы изменяете жене. И это очень серьезно. Я бы предложила вам следующее - не торопитесь. Возьмите ручку, тетрадь. Сядьте и опишите свои чувства к девушке. После этого опишите чувства к своей жене в настоящий момент, а потом в тот момент, когда вы встретились и полюбили друг друга. Описывайте свои мысли и ощущения к одной и другой женщине. И задавайте себе вопрос: "Как разрешить мою ситуацию наилучшим образом?" И еще. Поговорите с каждой из ваших женщин, как они видят свое будущее. Это тоже очень важно. Вы многое поймете. Если вы хотите понять все это глубже, то можно назначить консультацию. Искренне желаю вам сделать правильный для вас выбор. С уважением, Светлана Морозова, психолог, автор книги «Как Обрести Свою Половинку». "Как Выйти Замуж? Как Найти Любовь? Как Найти Половинку? Потрясающе Эффективная Методика - Всего 11 Шагов Для Тех, Кто Мечтает О Взаимной Любви и Счастливой Семье"

Здравствуйте, Александр! Я так понимаю, Вы стоите перед выбором. Вариантов у Вас три: жена, любовница, совмещать обеих. У каждого из этих вариантов есть свои плюсы и минусы, выбор Ваш будет идти между ними. Чтобы выбор сделать и о нём потом не жалеть (то что мы называем "правильный выбор"), надо все эти плюсы и минусы каждой из альтернатив очень тщательно изучить, осознать, взвесить. Тогда и выбор произойдет легко и просто. Готова Вам помогать в этом непростом, но очень важном процессе. С наилучшими пожеланиями, Елена. 8-777-270-2414 (моб) elena_gal@rambler.ru

Масюкевич Наталья Витальевна

Александр, здравствуйте. Какую бы из женщин Вы не выбрали, другой, вероятно, будет больно и обидно. Если же выбор Вы не сделаете, то Ваши мучения продлятся еще неопределенный срок. На данном этапе я рекомендовала бы сконцентрироваться на том, что мешает Вам сделать выбор. Боязнь потерять семью – сказано слишком расплывчато. Что конкретно вы боитесь потерять? Комфорт? Жену? Дочь? Статус? Квартиру? Лицо?... Не можете отпустить любовницу? Что такого Вам дают отношения с ней? Секс? Риск? Страсть? Признание? Возможность ощутить себя привлекательным?... Еще поделюсь с Вами своими предположениями. Я допускаю, что в Ваших отношениях с женой было не все гладко и до появления любовницы. Это мое предположение развивается на основании того, что, обрисовывая проблему, Вы останавливаетесь на сфере своей деятельности (бизнесмен), называете имя дочери, описываете то, как развиваются отношения с любовницей, допускаете для себя возможность иметь нескольких сексуальных партнерш, и, при всем этом, практически не пишете о жене (о Ваших к ней чувствах, о ее чувствах). Более того, порвав сейчас с любовницей, говорите следующее: «у меня даже возникают мысли разойтись с семьей и быть с ней или быть как то с ними обоими». Может Вы все уже решили, и осталось себе в этом признаться и принять ответственность?..