Муж ударил меня

Виктория 15.02.2012

Замужем меньше года (мне 27 ему 29). С итуация следующая: позавчера мы с мужем сутра ехали на работу, живем в пригороде, ездим на электричке в город. Вошли в электричку, но как-то я не заметила, что он остался в тамбуре, а я протиснулась в теплый вагон(холодно, поэтому в вагон и поспешила), оборачиваюсь его нет. Подумала, что может он не смог протиснуться в этот вагон и зашел в соседний, решила как рразойдутся люди, позвоню ему или перейду в другой вагон.И тут кассир-контролер спрашивает мой билет, я говорю в кормане у меня билет, не могу достать куча людей, и началась конфронтация, она меня стала хватать за одежду и вытаскивать из вагона(рукоприкладство сплошное), я в этом случае решила постоять за себя и поскольку разбираюсь в законе, ответила, что она вообще не имеет права проверять наличия моего билета, так как не конролирующая инстанция по закону, показала ей распечатку закона и письмо прокуратуры, где разбирался аналогичный случай. в итоге она продолжала выталкивать меня из вагона, толкая при этом и меня и мной других пассажиров, меня эта ситуация возмутила и я стала говорить чтоб она убрала руки от меня и пригласила охрану, милицию, того кто компетентен в вопросах правил проезда пассажиров в пригородных поездах, что с ней я разговаривать не буду. она, пользуясь преимуществом своей массы тела все же выпихнула меня из вагона в тамбур так еще и рядом встала подперла меня боком.я в эмоциях, стою смотрю в одну точку ничего не вижу вокруг, думаю позвонить мужу, но опять же не могу достать телефон из сумки, тесно.доехав до какой-то промежуточной станции кассир начинает опять меня толкать, хватать за руки и выталкивать во время остановки на платформу, требуя билет, через всех людей. и тут я вижуу своего мужа, который стоит и смотрит, при этом покупает у этой кассирши билет и абсолютно не заинтересованно, как будто меня не знает вовсе, протягивает билет кассиру и горворит возми билет, я видя это, говорю, что мне не нужен билет и отдай его девушке-кассиру и все на эмоциях. тут кассир мне говорит: скажите спасибо молодому человеку. меня это возмутило еще больше, я говорю это мой муж и расстроянная убегаю внутрь вагона, снова протискиваясь между людьми. и все. добравшись до работы, я все еще пытаюсь осмыслить ситауцию и его поведение(невмешательство) и воспринимаю это, как мелкое предательство. почему он, видя происходящее, не встал на мою сторону, не остановил меня от эмоцинальных порывов не пошел за мной, не успокоил? никак не отриагировал? вечером никакого разговора не состоялось, он ходил молча и со мной не говорил, как и я впрочем.на следующий день я уехала на работу, он спал еще, я ему позвонила, он взял трубку, я(это было 14 февраля)поздравила его с днем святого валентина, а он мне заявил, что у меня чего-то хорошее насроение, я сказала, что да, хорошее и я жду ответных поздравлений, а он ответил, что поздравит меня вечером. Вечером вчера, я так и не дождавшись поздравлений и наблюдая очередное молчание, но увидя подарок, решила спросить сама. но чтобы не нарываться написала смс(если ты готов меня поздравить,я готова,потому что потом я уже спать буду, поздно.) на что он мне ответил так же смс ( поздравляю, желаю счастья в личной жизни). меня это опять задело за живое. и тогда я сказала, что не понимаю его молчанки и у меня есть притензия относительно вчерашней ситуации в электричке. задала ему вопрос почему он не вступился за меня или хотя бы не остановил меня же от разборок с кассиром. у него была возможность это сделать. и сказала, что считаю такое повидение не нормальным, что он повел себя как предатель. на что он просто рассвирепел, стал орать матом, что я совсем ненормальная, завязала такую сцену в электричке, и что со своим неадекватным поведением я сама должна разбираться, а он со своим сам. и что надо мной смеялся весь вагон, а над ним не смеялся. он отгородил меня, как будтто первый раз меня видет.а потом стал бесится и психовать схватил меня за руки и стал трясти и спрашивать: так тебя в электричке трясли, так? толкнул на диван и уселся сверху и стал лицо мое вдавливать в диван, я закричала, чтоб он меня отпустил, а он встал , продолжая орать и стал мне говорить вообще странные для меня вещи: типо я зажала сто рублей чтоб оплатить билет и из-за них я называю его придателем, достал какие-то деньги из кошелька смял и стал кидать их мне в лицо, говоря на, что больше не ныла и платила за проезд.

. понимаете, я никогда у него денег не прошу, работаю. зарабатываю, сама покупаю себе одежду, а если он что-то и купит мне, то очень недовольный после этого ходит, поэтому стараюсь и не акцентировать на этом. а сейчас мы решили копить деньги на квартиру с условием, что он собирает и занимается этим вопросом, а я плачу за комуналку, покупаю еду и т.д. что я и делала. но при этом я конечно оцениваю стоимость всего, но надо сказать я это делаю только с момента нашего с ним совместного проживания, раньше я никогда не считала деньги и стоимость товаров. это он постоянно отвешивал комментарии по этому поводу: дорого-недорого. видимо я позаимствовала у него такую манеру. но почему он так и не понял мою позицию в отношении происходившего и выкрутил так как он увидел. после вышеописанной сцены. я разревелась и стала кричать ему, что я все ему прощаю, а этого не прощу. он молчал, и продолжает молчать. ушел вечером же на кухню, слезы текли у него, я не знаю о чем он думал в этот момент, но мне стало грустно вдвойне и я решила пойти на примирение, попросила прошение за то, что сказала ему обидные слова(хотя кроме "как предатель", ничего и не говорила), и уговаривала пойти спать. он пошел, лег и отвернулся. сегодня утром я снова пыталась с ним помириться... ноль эмоций, игнорирование.... это первая большая ссора за период нашего брака, хотя были и другие, когда мы жили вместе(общий срок совместного поживания -3 года, в браке 10мес.).. не знаю как мне поступить в этой ситуации, я боюсь, что раз он позволил себе меня оскорблять матом и рукоприкладством заниматься(хотя кто-то не оценит это как таковое,бывает у жен и хуже, когда действительно бьют их мужья). но и от такого я в ужасе.я не хочу чтоб такое повторилось...

Здравствуйте,Виктория.Ваш муж-спокойный,сдержанный человек.Очень не любит обращать на себя внимание в общественных местах.Тем более,искать маленький билет в тесном вагоне.Он принял очень разумное и рациональное решение-купил билет.Это на все случаи-и потери,и тесноты,и отсутствия билета.Вы так и не показали билет,и Вас могли снять с поезда.Вы так и не показали билет мужу.Он,думаю,спас Вас и от штрафа,и от прекращения поездки.Это -спасение по мужски.А Вы ожидали спасения по женски,на горячих эмоциях,в виде беспредметного спора с человеком при своих полномочиях,в толпе и в тесноте.Думаю,его голова сработала лучше.Поэтому,Вы и вместе.Любви Вам и мира!