Муж ударил меня

Александра (32 года) 29.07.2023

У меня такая пустота внутри...

Он как слетел с катушек вчера... Расскажу суть, у нас большой участок, в одном конце строится дом, в другом стоит гостевой домик, мы пока живём в нём. Он как студия, смежный с гаражом. Тоесть домой мы заходим через гараж, у нас нет ни прихожей, ни каких-то шкафов на входе, получается раздеваемся и оставляем всё в гараже и заходим потом домой.

Тут он начал высказывать, что в гараже не должно быть ничего лишнего... Все вещи надо убрать, коляску надо увозить в сарай на др конец участка, и т.д и т.п. так как мотоцикл надо загонять в гараж и ничего не должно мешать, это его гараж. Я тут последние пару дней разбирала стул, реставрирую его. Всё я это делала на улице, но тут был ураган и дождь, я просто бегом от дождя занесла всё в гараж. Он приезжает, открывает дверь домой и начинает мне высказывать, что это такое?!

Почему тут это всё валяется,.. Почему стул сына в гараже, почему стул разобранный здесь и начинает орать и вышвыривать всё из гаража на улицу.... Я просто в шоке, закрываю дверь домой, он заходит и продолжает орать... Я в это время стояла и пила воду из бутылки, т.к только что позанималась....

Я даже сказать ничего не могла, только пыталась крикнуть ему, что почему он позволяет себе так со мной разговаривать, что Ты делаешь? Остановись! он начал смеяться надо мной, что-то там обезьянничать, изображать меня.... Я просто со злости взяла и плеснула ему водой, которую пила в лицо. Он подошёл ко мне и зарядил мне ладонью по левой стороне лица...может он хотел как пощёчину мне дать, но он двинул получается мне ладонью по нижней челюсти и щеке....

Я не скажу, что было прям очень больно, но прилично, но я и очень терпелива к боли, может другой бы показалось это очень сильно. Я просто в шоке выскочила из дома, он продолжал на меня орать, старшая дочь (ей 5 лет) бегала из угла в угол и ревела, ей было страшно...я уходила от него, он ходил за мной, ещё что-то мне говорил, говорил что я на публику тут ору....потом еще помню схватил меня сзади за шею когда я сидела, знаете как придавить, как котёнка чтоб мордой натыкать и что то мне говорил, я не помню.... На удивление я успокоилась быстро, слезы как обрубило....

Правда потом меня прорвало, я рыдала и ночью и утром, и сейчас хожу реку...Он что то ещё говорил и говорил и говорил какое я говно, ничего не делаю, что мне надо по сто раз всё повторять, сама ничего не сделаю пока мне не сказать... К слову о себе, у меня есть работа, сейчас я в декрете с 7 месячным сыном, готовлю завтраки-обеды-ужины, прибираюсь, стираюсь, сажу в саду овощи, ухаживаю, воду дочь на танцы вместе с малым 4 раза в неделю, вожу их на море, всё без машины, сама.... Помощи у меня здесь нет. Но по итогу я не делаю нихера....

Мы переехали в чужой город два года назад, все родственники за 3000км отсюда. Здесь никого нет, только знакомые. Я здесь трудоустроена, в декрете до декабря 25 года. У меня нет средств снять квартиру, но как вариант уехать домой можно, билеты я куплю.... Но я считаю что если ты ушёл из дома, обратной дороги нет...сейчас август уже почти, скоро сентябрь, садик, танцы, на след.год в школу.... Господи за что всё это

Александра, добрый день.

Ситуация действительно кризисная. Если все это оставить как есть, без последствий, то агрессивное поведение вашего мужа может начать усиливаться, и склонность к насилию тоже.

Знает ли он, что вы сейчас всерьез рассматриваете планы отъезда домой, и что это будет означать - развод?

Сейчас он в состоянии аффекта и, скорее всего, сам боится содеянного, но ему еще страшнее признать свою вину. Дождитесь пока он успокоится и сообщите о том, что повторения такого поведения вы не допустите. Для этого разговора вам нужно и самой успокоится и все как следует взвесить.

Вам сейчас нужно проанализировать, что происходит между вами и мужем, в чем причины такого агрессивного поведения с его стороны. Ситуация с гаражом - это только повод, причины в чем-то другом. Возможно, вам стоит поработать с психологом

Горев Андрей. Психолог, специалист по коучингу (очно и по Скайпу)

Александра

Мне кажется он не рассматривает то, что я могу уехать.... Мне кажется он даже не считает, что ударил меня, потому что я слышала слова, похожее на - да я тебя вообще не ударил, а в чувство привёл, пощёчину дал, на публику играешь.... Может он и хотел дать пощёчину, только зарядил он мне по челюсти.... Я думала на утро он осознаёт, но он даже утром мне пару раз какие-то притензии высказал по поводу вещей.... Мне очень нужно с кем-то поговорить, но я боюсь, что это всё растреплется, а это 100%будет, а я выносить эту ситуацию не хочу ...хотела позвонить его матери, но боюсь за её здоровье... Не понимаю как ему донести что больше такого не допущу, если он даже не понимает что ударил.... Или не хочет понимать

Александра, возможно, он действительно не хотел вас ударить, а хотел дать пощечину. Но получилось то, что получилось, как минимум, он не рассчитал свои силы и действия. И то обстоятельство, что он, ради того чтобы оправдать себя, продолжает на вас эмоционально давить, говорит о том, что со своей агрессией он не разобрался и не до конца осознал, что случилось. Старайтесь не выражать встречной агрессии и не провоцировать его, но ведите себя последовательно и твердо.

И как я вам уже писал, стоит разобраться с тем, почему у него в целом идет на вас и на ситуацию в целом столько агрессии и недовольства. Что-то приводит его во взвинченное и напряженное состояние, которое он пытается как-то снять и разрядить, затевая скандалы с вами.