Училась я хорошо, но надо мной издевался преподаватель

Natalia 10.11.2017

Училась я хорошо,но надо мной издевался преподаватель в колледже несколько лет назад.Меня мучают воспоминания об этом.Можно ли это преодолеть?Спасибо,Наталья.

Добрый день, Наталия!

Да, психотерапия может помочь вам справиться с последствиями психологической травмы - и наладить, нормализовать вашу жизнь.

Приходите на консультацию, поговорим, как вам помочь. Я принимаю на Чистых прудах.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Довгопол Наталья Валерьевна

Наталья, добрый день! Психотерапевтическая кинезиология, как раз, и специализируется на работе с последствиями стрессовых ситуаций. Недаром психотерапевтическую кинезиологию используют при работе в МЧС.

Приглашаю на личную консультацию! Мы с вами мягко  проработаем негативные эмоции, связанные с этими воспоминаниями, и от них не останется и следа!

Возможна также Скайп консультация!

Довгопол Наталья Валерьевна, кинезиолог-психолог в Москве , Skype

Здравствуйте,Natalia! Судя по описанию, ваши неприятные воспоминания, не дают вам покоя? Ваши негативные чувства, не были выражены к преподавателю в своё время, по определенным причинам, и в настоящее время доставляют вам проблемы?  Если говорить метафоричным языком, создается впечатление, что вы находитесь в плену своих воспоминаний, которые невыносимы, и доставляют неприятности. Это ваши  незавершённые ситуации, которые необходимо проработать с психологом, и завершить их. Когда вы их проработаете, и завершите, ваши воспоминания останутся в прошлом. С наилучшими пожеланиями, удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы

Трощенкова Любовь Андреевна

Добрый вечер.

Хочу предложить вам одну небольшую технику:

"Письмо врагу"

Знаете выражение " Бумага все стерпит", так вот этой терпеливой белизне и доверьтесь. Попробуйте взять пару листов А4, ручку, 15 мин свободного времени.

Напишите письмо вашему педагогу используя самые ругательные и грозные слова, которые только есть в вашем лексиконе, те которые были в вашей голове, но вы так и не решились их озвучить в лицо. Пишите все, что приходит пока вы погружаетесь в воспоминание этого момента. Вы можете не следить за орфографией и смыслом. Пишите и высказывайтесь. Сделайте несколько глубоких дыханий и задайте внутрь себя вопрос "Это все?". И если да, то предлагаю вам выбрать объект соответствующий вашему преподавателю (любая вещь на которую упадет взгляд) и прочтите ей это письмо в слух! (чем громче тем лучше).

Приходите обсудить результаты и поработать с этим опытом в вашей жизни, превратив его в ресурс. Психотерапия прекрасно справляется с подобными задачами.

Трощенкова Любовь Андреевна, психотерапевт-психолог. Скайп. Москва.

Здравствуйте, Наталья!

Можно, приходите на консультацию.

Карина Матвеева, психоаналитический психотерапевт

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве