Какие надо знать уроки?

Ангелина 12.02.2012

Здравствуйте,Татьяна Владимировна.Я себе поставила цель-Я БУДУ ПСИХОЛОГОМ!Мне надо знать , на какие уроки мне надо больше обращать внимание чтоб я достигла своей цели , и с чего мне начать? Моя тётя очень успешный человек , ведь она не только психолог , у неё много других интерессных занятий...Моя сестра актриса,но я всё равно хочу стать психологом.Мне 13 лет,я много раз меняла свою решение , насчёт того , чем я буду заниматься в будущем.Помогите... За ранее СПАИБО!!!

сказать Вам, что каким-то урокам нужно уделять больше внимания, а каким-то меньше... Я точно не смогу :)

В работе психолога в Минске нужно все - приходят совершенно разные клиенты: и физики и домохозяйки. Со всеми нужно найти общий язык!

Наверное самые важные умения для психолога: понимать себя, причины своего настроения, называется саморефлексия :)

И психолог должен быть коммуникативным. То есть общительным. Ведь с проблемами общения приходит каждый третий клиент. Психолог должен знать и хорошо чувствовать все стадии общения, причины конфликтов :)

В общем, веселая профессия :)

С хорошим аттестатом Вам будет легче поступить в институт, где Вы получите общие знания о психологии. Потом Вам нужно будет направление психологии, которое будет по душе - кризисная, семейная, аналитическая, диагностика, расстановки, гештальт и так далее.. Какие-то легко совмещать, какие-то мало совместимы..

Еще успешность психолога зависит от его интересов, увлечений:)

Это все и есть наполнение профессии :)

Удачи Вам!

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.